Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Культурно-просветительский центр имени Честнякова Е.В.
• художественная студия, керамика

Адрес:
город Кострома, улица Почтовая, дом 9
Телефон:
(4942) 53-02-11

Культурно-просветительский центр имени Честнякова (г.Кострома) по своей структуре – комплексная система, где образовательные программы взаимосвязаны, дополняют друг друга, работают на единый результат.   Суть работы КПЦ им. Е.В. Честнякова – воспитание детей на основе синтеза искусств: рисования, лепки из глины, фольклора, театра, музыки и науки.



Особенность деятельности центра в том, что основой её стала технология коллективного творчества детей и педагогов, результатом которой является  конкретный продукт – спектакль глинянок, сказка, литературно-музыкальная композиция, в котором соединены все формы деятельности КПЦ.

Руками и усилиями ребят и опытных педагогов создается музей глиняной игрушки КПЦ им. Е.В. Честнякова. Основным в работе КПЦ является деятельность художественной студии, где наряду с обучением ИЗО и росписи по дереву, реализуется направление «керамика»,  куда помимо прочего, вписывается обучение изготовлению костромской петровской глиняной игрушки.

Словесность Е.В.Честнякова - это его идеи, вне которых не существует ни живописи, ни скульптуры художника. Этим и объясняется включение в деятельность центра фольклорного и театрального направлений. В своей работе мы стремимся к коллективности, на которой зарождается и складывается искусство в традиционном народном промысле. Промысел объединяет людей общим делом, рождает терпимость, уважение к человеку, милосердие. Педагоги центра не просто знакомят обучающихся с рядом областей декоративно-прикладного искусства, развивают их художественно-эстетические чувства, но и благодаря синтезу искусств формируют у учащихся широкую картину мира, дают детям целостное представление о нем, воспитывают патриотические чувства и отношения к своей малой родине, к ее людям.





Эту страницу находят по словам: центры для детей кострома, Культурно-просветительский центр имени Честнякова Е.В.

Смотрите также:

Адрес:
156000, город Кострома, улица Советская, дом 2/1
Телефон:
(4942) 31-42-92, 31-65-43
ШКОЛА ТАНЦЕВ "ДИАЛОГ-ДАНС"
Адрес:
г.Кострома, ул. Ерохова, д.3а
Телефон:
(4942) 30-02-85
"УЛЫБКА"
Адрес:
город Кострома, проспект Текстильщиков, дом 94а
Телефон:
(4942) 31-59-53
ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА
Адрес:
город Кострома, микрорайон Якиманиха, дом 19
Телефон:
(4942) 51-63-17
ДЕТСКО-ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ "ЗОЛУШКА"
Адрес:
город Кострома, улица Никитская, дом 134
Телефон:
(4942)
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.