Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Кирпич
Костромской силикатный завод
• производство силикатного кирпича в Костроме, тротурной плитки;
• газобетонные блоки, сухие строительные смеси;
• блоки ФБС, растворы.

Адрес:
156604, город Кострома, улица Ярославская, дом 43
Телефон:
(4942) 33-00-33, 53-68-11
Сайт: www.silikat.ru

Адрес силикатного завода в Костроме:
156604, город Кострома, улица Ярославская, дом 43

Телефоны:
приемная
(4942) 53-68-11
 
Отдел сбыта
(4942) 33-00-33
факс: (4942) 53-87-73
 
Бухгалтерия
(4942) 53-68-51


ОАО "Костромской силикатный завод" был основан 8 декабря 1930 года и входил в 8-е управление костромских кирпичных заводов. Завод считался предприятием местного значения. Это один из старейших заводов Костромской области. Массовое производство силикатного кирпича в 30-е и последующие годы позволило решить многие экономические и социальные проблемы. За семь десятилетий завод непрерывно рос и развивался, совершенствовал технику и технологию производства. Спрос на кирпич постоянно опережал возможности, и это служило стимулом к развитию. В 1957 году освоено производство цветного кирпича, 1970 год - освоение фасадной силикатной плиты, 1985го - выпущена партия тротуарной плиты, 1989 год - освоено производство нового вида продукции - мелких блоков из ячеистого бетона, 1999 год - освоено производство трех новых видов тротуарной плиты, в том числе цветной. В октябре 1992 года завод акционировался.

 

      Основанный в 1930 году, завод не просто пережил все катаклизмы XX века, но и сохранил к началу нового тысячелетия статус крупнейшего в отрасли предприятия по производству строительных материалов. Руководством предприятия были сформированы свои собственные приоритеты: техническое перевооружение производственной базы, дальнейшее совершенствование технологии производства, внедрение новых технологий и производств. Сумма средств, направляемых на эти цели, из года в год росла. И администрация не прогадала: костромская «классика» вновь «зазвучала» на российских рынках. Кирпич, ячеистый бетон, тротуарная плитка. Само время признало их наиболее надёжными, эффективными материалами, как для архитектурных проектов, так и для строительства. Это очень важное признание, поскольку строительная мода тоже не стоит на месте. В настоящее время, несмотря на сложные рыночные условия, на предприятии идут дальнейшие разработки и создание новых видов продукции. В настоящее время уже освоено производство сухих смесей, таких как цемент фасованный, клей для ячеистого бетона, плиточный клей, цементная штукатурка шпаклевка, производство бетонно-растворных смесей, а также производство фундаментных блоков.

 

        Результаты статистики подтверждают, что строители и индивидуальные застройщики на стороне завода. Достаточно сказать, что силикатный кирпич, выпускаемый на современных гидравлических прессах, благодаря своим исключительным характеристикам  (лицевой и рядовой, различных размеров, марок и оттенков), позволяет выполнить любой каприз строителей, а микроклимат в домах из ячеистого бетона близок к микроклимату дорогих нашему сердцу деревянных домов. Ячеистый бетон (газобетон) автоклавного твердения сравнительно новый материал на рынке стройиндустрии. Технология производства сходна с технологиями зарубежных фирм, получивших мировое признание. При производстве применяются исключительно природные компоненты. По своим характеристикам ячеистый бетон прочный как камень, но в обработке лёгок как дерево. Он пилится, строгается, фрезеруется, гвоздится. Всё перечисленное выше делает этот материал универсальным, и он всё шире используется в строительной практике. Сегодня на предприятии выпускаются не только стеновые материалы, но и освоено производство элементов мощения включающих в себя: плиты бетонные тротуарные, бордюрный камень, водосток. Они изготавливаются из мелкозернистого бетона методом вибропрессования увлажнённой смеси, подвергающейся в дальнейшем автоклавной обработке. Внедрение новейших технологий позволяет не только разнообразить формы и цветовую гамму продукции, но и обеспечивает её высокое качество. Вся продукция прошла испытания в системе «Мосстройсертификация», и имеет все необходимые документы. При этом медики отмечают экологическую чистоту костромских стройматериалов, что и подтверждается санитарно-эпидемиологическими заключениями.

 

                Акционерное общество обладает широким парком автомобильной техники, способной доставить продукцию в любой регион Российской Федерации. Учитывая пожелания заказчика, продукции может осуществляться в пакетированном виде, и доставляться не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом.

 

       Принципы ведения на предприятии основаны на хорошо отлаженной системе взаимоотношений со всеми участниками экономического процесса. По сути дела, это стратегия взаимного выигрыша, при которой организационные потери сводятся к минимуму. Уникальность этого опыта подтверждают и потребители, и поставщики: репутация завода является надёжной основой для эффективного делового сотрудничества. Подводя итоги можно сказать, что на протяжении всей своей истории предприятие пережило как периоды стабильной устойчивой работы, так и кризисные времена. И сегодня завод - высокотехнологическое предприятие, от успешной работы которого зависит выполнение строительных программ не только нашей области, но и других регионов. За минувшие годы Костромской силикатный завод занял одно из ведущих мест среди крупных производителей стройматериалов. Однако в период становления рыночной экономики, в условиях резкого снижения объемов строительства возникла реальная угроза утраты завоеванных позиций. Выросли требования к качеству, внешнему виду, ассортименту вырабатываемой продукции, диктуемые современными строительными технологиями. Но в условиях жесточайшей конкуренции завод не утратил лидирующих позиций. Курс руководства и коллектива завода направлен на модернизацию производства, внедрение энергосберегающих технологий, приобретение нового оборудования и расширение ассортимента выпускаемой продукции оказался единственно верным. Многие строительные компании, оптовые фирмы и частные застройщики доверяют Костромскому силикатному заводу как широко известному производителю с хорошей репутацией.

Эту страницу находят по словам: производство кирпича кострома, Костромской силикатный завод

Смотрите также:

Адрес:
156536, Россия, Костромская область, Костромской район, поселок Ильинское, Кирпичный завод
Телефон:
(4942) 66-38-36, 66-37-88
КОМПАНИЯ "ЦАРСКИЙ ДВОР"
Адрес:
город Кострома, улица Чайковского, дом 9б, офис 22
Телефон:
(4942) 49-98-84
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.