Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
• Федерация УШУ Костромской области;
• Клуб ушу Феникс.

Адрес:
город Кострома, улица Козуева, дом 104а
Телефон:
(4942) 51-62-24, 8-910-808-4049

Современное спортивное УШУ в Костроме делится на 4 основных раздела: ушу таолу, ушу чуаньтун,  ушу саньшоу и ушу шуайцзяо.

УШУ ТАОЛУ («спортивные комплексы ушу») - это вид, в котором участники соревнуются в демонстрации комплексов движений, составленных из технических приемов защиты и нападения различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов. Оценка выступления выставляются за сложность движений, правильность и чёткость их исполнений. Помимо соревнований по исполнению комплексов в одиночку, существуют также такие виды соревнований, как командное исполнение комплексов и постановочные поединки - дуйлянь.
Ушу таолу включает в себя удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке, все эти технические действия сведены в комплексы, эмитирующие бой человека с одним или несколькими противниками, с оружием или без. На соревнованиях спортсмены состязаются в обязательной комплексной программе, в которую входят три раздела:

Цюаньшу - комплексы упражнений без оружия (кулаки).

Дуань цисе - комплексы упражнений с коротким оружием, включают:
- даошу - упражнения с изогнутым (кривым) мечем  «дао»,
- цзяньшу - упражнения с прямым мечем «цзянь».

Чан цисе - комплексы упражнений с длинным оружием, включают:
- цяньшу - упражнения с копьем,
- гуньшу - упражнения с гибким шестом.

УШУ ЧУАНЬТУН («спортивные комплексы традиционного ушу») - это вид ушу, участники которого, так же, как и в таолу, соревнуются в выполнении комплексов движений, но не обязательных спортивных программ выступления, а стилизованных под виды традиционных школ китайского ушу. Принято выполнять эти комплексы так же с добавлениями не типичных для стиля акробатических элементов, пробежек и др. Оцениваются выступления с использованием тех же критериев, что и в таолу.
От спортивного Таолу этот вид еще отличается и большим количеством номинаций (стилей ушу, в том числе и «подражательных»: «богомол», «тигр», «обезьяна», «пьяница» и др.) и большим количеством используемого традиционного оружия (алебарда, 9-ти звенный цеп, хлыст, кнут и др.).
Ушу чуаньтун не имеет отношения к традиционному ушу, в общепринятой мировой трактовке.
Как и в таолу, на соревнованиях спортсмены состязаются в обязательной программе, в которую входят три раздела: цюаньшу, дуань цисе и чан цисе. Так же в этом виде присутствуют выступления, эмитирующие бой человека с одним или несколькими противниками, с оружием или без.

УШУ САНЬШОУ («свободный бой») - это вид контактных поединков с жесткими и бескомпромиссными правилами. Арсенал технических приемов саньшоу включает удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, подсечки, удары в прыжке из любых стилей ушу.
Технические действия спортсмены демонстрирует в поединке один на один без оружия в защитной экиперовке (шлем, перчатки, нагрудный желет, накладки на голень, раковина). Поединок проводится в три раунда по 2 минуты на открытом, без канатов, помосте (ковре) - лэйтай поднятом на 60 сантиметров над уровнем земли.

Ушу саньшоу подразделяется на два вида:
- саньда - поединки в полный контакт, т.е. без ограничения силы ударов и с применением всего арсенала разрешенных технических приемов нападения и защиты,
- циньда - поединки в легкий контакт с ограничением силы ударов, исключением прямых ударов в лицо и ударов в голову «с проносом», а также некоторых наиболее сложных и травмоопасных приемов борьбы.

УШУ ШУАЙЦЗЯО («бросать или опрокидывать») - борьба проводится в стойке. Борцы одеты в жёсткие куртки с короткими рукавами, плотно прилегающие к телу, длинные штаны и обувь. Разрешены захваты за края рукавов, полы и воротники куртки, за пояс; можно хватать за ноги, но нельзя захватывать только штаны. При проведении бросков с использованием ног можно наносить удары ногами по ногам в зону от стопы до колена (исключительно). Для возрастных групп старше 14 лет разрешены неамплитудные удары руками по корпусу.
Чистая победа присуждается, если одному из бойцов удалось выполнить следующие действия:
· три чистые броска;
· три чистые «болевые замки»;
· четыре выталкивания за круг;
· пять чистых подсечек.
 

Эту страницу находят по словам: ушу кострома, Федерация ушу в Костроме

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома
Телефон:
8-906-609-1415
Сайт: www.tkd44.ru
Адрес:
город Кострома, улица Депутатская, дом 49, спорткомплекс Юный динамовец
Телефон:
(4942) 45-02-21
Адрес:
156002, город Кострома, улица Депутатская, дом 49, концертный зал Губернский
Телефон:
(4942) 45-02-21
Адрес:
город Кострома, микрорайон Давыдовский-1, дом 32, гимназия № 25
Телефон:
8-905-150-1005
Сайт: www.budo44.ru
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.