Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
ДЮСШ-9 (г.Кострома)
• детско-юношеская спортивная школа № 9;
• гребля на байдарках и каноэ;
• спортивно-оздоровительное плавание;
• водно-гребная база.

Адрес:
город Кострома, Речной проспект, дом 65
Телефон:
(4942) 55-09-82, 22-09-10

Адреса детско-юношеской школы № 9 (г.Кострома) ДЮСШ-9:

1) город Кострома, Речной проспект, дом 65
Телефон: (4942)

2) город Кострома, улица 2-я Глазковская, дом 27а
Телефон: (4942) 22-09-10


История ДЮСШ №9 (г.Кострома)
Долгое время у костромских гребцов не было своей базы, своего  гребного канала. Тренироваться приходилось на судоходной реке Волге. Содержание работы ДЮСШ №9 (детской юношеская спортивная школа №9 г.Костромы) заключается в использовании занятий греблей, как средства оздоровления, культурного отдыха и всестороннего физического развития граждан России. Вместе с тем ведется целенаправленная работа по созданию условий для занятий и качественной подготовки спортсменов, для достижения высших спортивным результатов.

Впервые на международных соревнованиях советские гребцы выступили в 1954 голу в г.Ленинграде. Результат вдохновляющий – первое место на дистанции 500 метров.

С 1968 года по 1974 год секция гребли в Костроме работала в Облсовете ДСО "Труд". С 1974 по 1978 год отделение гребли - в спортивной школе молодежи Облспорткомитета. С 1978 года отделение гребли открыто в обществе ВДСО "Трудовые резервы". В августе 1973 года в поселке Первомайский (г.Кострома) был открыт костромской гребной канал, который не случайно считается уникальным, одним из лучших в России. Уникальность его заключается в том, что это естественный, без течения и имеющий ровную дистанцию гребной канал.

В 1989 году отделение гребли в обществе ВДСО "Трудовые резервы" прекращает свое существование. Группы и тренерско-преподавательский состав переходят в  вновь образованную детско-юношескую спортивную школу по гребле на байдарках и каноэ. Так начала свою работу в городе Костроме ДЮСШ №9.

Ежегодно в школе занимается около 220 учащихся. Возраст обучающихся от 6 до 18 лет. Это учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, техникумов, высших учебных заведений. В школе функционирует 2 отделения: гребля на байдарках и каноэ, спортивно-оздоровительное плавание. Тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы №9 (г.Кострома) воспитали не один десяток спортсменов высокого класса (кандидатов в Мастера спорта и мастеров спорта по гребле на байдарках и каноэ).

Учащиеся, прошедшие обучения в МОУ ДОД ДЮСШ № 9 являются постоянными членами сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, победителями и призерами Чемпионатов Мира и первенства Европы, Чемпионатов и первенства России. Гребной канал ДЮСШ № 9 стал традиционным местом проведения спортивно-массовых мероприятий различного уровня.

Электронная почта ДЮСШ №9 в Костроме: dush-9@mail.ru

Портал Федерации гребли на байдарках и каноэ www.kayak-canoe.ru

Эту страницу находят по словам: юношеские спортивные школы, дюсш 9 кострома, ДЮСШ-9 (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, микрорайон Якиманиха, дом 19
Телефон:
(4942) 55-71-81, 55-14-11
Адрес:
город Кострома, микрорайон Давыдовский-3, дом 44
Телефон:
(4942) 41-22-61, 41-22-71, 41-46-02
Адрес:
город Кострома, улица Беленогова, дом 23а
Телефон:
(4942) 53-06-01, 53-06-13
Адрес:
город Кострома, улица Пятницкая, дом 30
Телефон:
(4942) 31-61-16
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

февраль 2013 года

г.Кострома, 2010 г.

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.