Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Футбольный клуб "Динамо" (г.Кострома)
• футбол в Костроме.

Адрес:
город Кострома, бульвар Петрковского, дом 43
Телефон:
(4942) 42-58-51

Футбольное общество "Динамо" образовалось в Костроме в 20-х годах прошлого века. Его футбольная команда стала выступать в городских и губернских соревнованиях. Однако затем последовал вынужденный перерыв, вызванный отнюдь не спортивными причинами. Грянула Великая Отечественная война. После Великой Победы 45-го произошло и второе рождение динамовского коллектива. Именно "Динамо" стало первым чемпионом только что образованной Костромской области. Кроме того, команда принимала участие в розыгрыше Первенства РСФСР 1951-1952гг. Из этого коллектива вышли легендарные костромские футболисты - Николай Пузанов и Владимир Михайлов.

В 80-х годах 20-го столетия состоялся третий созыв ФК "Динамо" (г.Кострома). Команда неоднократно становилась чемпионом Костромы и области. Подлинным украшением любого турнира было непримиримое и острое соперничество с командой "Спартак" (клубный). Одновременно динамовцы не без успеха пробовали свои силы в турнире КФК. Увы, но в период распада СССР история клуба вновь вынужденно прервалась.

В 2006 году началась новая история нынешнего футбольного клуба "Динамо" (г.Кострома). Президентом ФК "Динамо" стал успешный политик и бизнесмен, Евгений Александрович Трепов, искренне любящий футбол. А у руля коллектива встали известные костромские футболисты, поигравшие на профессиональном уровне. Главным тренером стал Сергей Альбертович Глазков, его помощником - Андрей Владимирович Захаров. Удачно пройдя все этапы областных состязаний, команда уже через два года добилась права выступать в межрегиональном Первенстве "Золотое кольцо". Дебют выдался поистине триумфальным. ФК "Динамо" (Кострома) с ходу выиграл и Кубок, и Первенство. Год спустя команда снова пробилась в кубковый финал, где уступила в красивой и бескомпромиссной борьбе. Результатом выступления в Первенстве "Золотое кольцо на этот раз стало 3 место. После этого сезона клуб получил профессиональный статус, и заявился на участие в Первенстве России среди команд 2-го дивизиона, зоне "Запад".

Поначалу сезон складывался для подопечных С. Глазкова и А. Захарова не слишком удачно. Показывая в целом довольно стройную игру, ни в одном из поединков бело-голубые не выглядели слабее соперников. Однако копилка очков пополнялась медленно. В ряде матчей футболистам футбольного клуба "Динамо" в Костроме не хватало одного - элементарного везения. Однако преданные динамовские болельщики продолжали верить в команду. После первого круга клуб отказался от услуг нескольких игроков и пригласил на их место других. И во второй части первенства "Динамо" буквально преобразилось. Сказалось и кадровое усиление, и то, что со временем у футболистов наладились игровые связи. А главное, они поверили в себя. Победы последовали одна за другой, и за костромичами быстро закрепился неофициальный статус "грозы авторитетов". Стоит лишь отметить, что безоговорочный лидер зоны "Запад", "Торпедо" (Владимир), так ни разу и не смог одолеть динамовцев. В первом круге, в матче во Владимире, "Динамо" взяло верх над хозяевами со счетом 2:1, а в Костроме соперники разошлись боевой ничьей - 1:1. К слову, подобным достижением не смогла похвастать ни одна из команд зоны "Запад". В итоге владимирцы получили повышение в ранге, завоевав путевку в 1-й дивизион. А костромичи в своем дебютном "профессиональном" сезоне финишировали на 15-м месте. Одержав 9 побед, 5 раз сыграв вничью и потерпев 18 поражений. Разница мячей - 34-51. Таким образом, главная задача на сезон была уверенно выполнена. Клуб закрепился в профессиональной лиге, игроки и тренеры приобрели неоценимый опыт. И сегодня коллектив полон желания и сил двигаться вперёд. Вместе со своими верными болельщиками!

Еще один адрес сайта футбольного клуба "Динамо" (г.Кострома) - www.fcdinamo44.ru

Эту страницу находят по словам: футбол динамо кострома, Футбольный клуб "Динамо" (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, дом 157а, парк Берендеевка
Телефон:
(4942) 35-45-11, 8-905-152-7747
Адрес:
город Кострома
Телефон:
8-903-895-9597
Адрес:
город Кострома
Телефон:
8-953-652-5811
Адрес:
156002, город Кострома, улица Спасокукоцкого, дом 42
Телефон:
(4942) 31-79-27, 47-22-00
Сайт: www.fbko.net
Адрес:
156013, город Кострома, проспект Мира, дом 157а, офис 204
Телефон:
(4942) 51-38-69, 8-910-958-5335
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Заволжский район Костромы

Сусанинская площадь, 2013 год

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.