Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Национальный балет "Кострома"

Адрес:
156002, город Кострома, улица Симановского, дом 70
Телефон:
(4942) 31-38-06, 31-21-11, 31-37-95

В 1991 году в период глубокого кризиса России, Елене и Юрию Царенко пришла идея сделать свой собственный шаг в сторону поддержки нравственного духовного общества, свой вклад, в развитие временно забытой сферы искусства и культуры. Желание создать нечто новое, востребованное, на основе богатого исторического прошлого и древнейших традиций, воплотилось в жизнь. В стране появился первый в России театр народного танца – «Национальный балет «Кострома».

Президент и продюсер балета – заслуженный работник культуры Царенко Елена Николаевна. Художественный руководитель и главный балетмейстер – заслуженный деятель искусств РФ Царенко Юрий Валерьевич.

Чуть позже, создатели балета  ставят перед собой новую задачу  - подготовить профессиональных артистов балета народного танца на основе экспериментальной методики. В 2002 году, в качестве одного из структурных подразделений «Национального Балета «Кострома» открывается Хореографическое училище «Губернская Балетная школа», директором которого становится вице-президент балета, дочь Елены и Юрия – Мария Вешкина (Царенко). Одним из первых выпускников этого училища стал младший сын руководителей - Иван Царенко. В настоящее время Иван является солистом основного состава труппы и помощником  художественного руководителя  «Русского Национального Балета «Кострома».

Семья в семье, так ассоциируется у многих «Кострома». Создав балет - свое детище, Елена и Юрий Царенко спроецировали свой личный семейный опыт на бесценный опыт требовательных и чутких руководителей.

Семья - так можно назвать весь огромный и очень дружный коллектив «Национального балета «Кострома», объединенный одним общим делом.
На протяжении 18 лет этот коллектив является носителем традиционной народной культуры. Его творчество подчиняется тому духовно-нравственному началу, которое характерно для народного искусства. Идея воспитания толерантного, патриотического и эстетического общества лежит в основе каждой программы балета. Представления "Волжские зарисовки", "За святую Русь!", "Русское представление", "Загадочная Русь", "Жили-были" имели ошеломляющий успех в России, а особенно, за рубежом.

Офис в Костроме Национальный балет "Кострома":
156002, город Кострома, улица Симановского, дом 70
Тел/факс: (4942) 31-38-06 

Офис в Москве:
129366, г. Москва, проспект Мира д.150 оф.1189
Тел: +7 (495) 234-63-73
Факс: +7 (495) 234-14-29

Группа Вконтакте - vk.com/club25195563

Выпускники балетной школы "Кострома" получают бесплатное образование, диплом государственного образца и пятилетний контракт на работу в коллективе с полным соцпакетом.

Финансирование:
Национальный балет ежегодно получает субсидии из государственного бюджета. Объем финансирования из бюджета Костромской области составляет около 26 миллионов рублей в год.
 

Эту страницу находят по словам: балет кострома, Национальный балет "Кострома"

Смотрите также:

ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (Г.КОСТРОМА)
Адрес:
город Кострома, проспект Текстильщиков, дом 31а
Телефон:
(4942) 31-40-05
Адрес:
город Кострома, улица Симановского, дом 11
Телефон:
(4942) 31-48-24, 31-49-70
Адрес:
город Кострома, улица Горная, дом 14 (в самом здании планетария)
Телефон:
(4942) 31-30-53, 31-20-34
Адрес:
156005, город Кострома, улица Советская, дом 58
Телефон:
(4942) 31-04-09, 31-26-37, 31-28-62
Сайт: www.kosphil.ru
Адрес:
город Кострома, улица Лагерная, дом 38/13
Телефон:
(4942) 42-66-42, 30-21-12
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Маршала Новикова, дом 10

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.