Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Двумерный штрих-код в налоговой службе г.Костромы
08.06.2012
об использовании на документах налоговой отчетности специальных штрих-кодов, которые считываются с помощью особых ручных имидж-сканеров в налоговых инспекциях.

Инспекция Федеральной налоговой службы России по городу Костроме напоминает, что в настоящее время в субъектах Российской Федерации налоговыми органами в целях повышения эффективности ввода данных с бумажных носителей внедрено в промышленную эксплуатацию новое программное обеспечение. Речь идет об использовании на документах налоговой отчетности специальных штрих-кодов, которые считываются с помощью особых ручных имидж-сканеров в налоговых инспекциях. Соответствующие мероприятия проводятся в соответствии с приказом ФНС России от 10.06.2008 № ВЕ-3-6/275@ «О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения централизованного и ручного ввода налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, на основе управляющего и двумерного штрих-кодов».

Для реализации данного способа сдачи отчетности налогоплательщик может установить на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое сформирует налоговую декларацию (расчет) с так называемым двумерным штрих-кодом, который находится в левом и нижнем поле листа декларации и содержит в себе всю информацию по этой декларации (форма декларации и данные налогоплательщика). Блоки штрих-кода наносятся автоматически на листы при распечатке.

Можно выделить следующие преимущества нового способа:
1. Необходимое программное обеспечение можно абсолютно бесплатно получить (записать) в налоговом органе по месту регистрации или воспользоваться библиотекой генерации двумерного штрих-кода, размещенной на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России
Штрих-код хорошо печатается на любых видах принтеров и без проблем считывается сканером.
2.Ускоряется процесс ввода данных в автоматизированную систему налогового органа.
3.Исключается так называемый "человеческий фактор" - возможные ошибки оператора (инспектора) при вводе данных отчетности.

Технология двумерного штрихкодирования имеется в комплекте форм отчетности фирмы «1С», а так же реализована в ПК «Налогоплательщик ЮЛ».
Кроме того напоминаем, что в соответствии с п.4 ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). При этом при представлении декларации по ТКС не требуется дублировать ее на бумажном носителе с двухмерным штрих-кодом.

налоговые инспекции Костромы

Источник


Читайте также:

"Входной фильтр" во всех школах Костромы
во всех школах Костромы и Костромской области продолжит действовать "входной фильтр"

Светофор на пересечении улиц Симановского и Терешковой в Костроме стал - бесконфликтным
такое решение принято после ДТП с участием пешехода

Перевозка опасных грузов в Костроме
разрешение на перевозку опасных грузов

Анастасия Ахмадышина - победительница конкурса "Костромская Снегурочка-2011"
В Костроме названо имя победительницы открытого областного конкурса "Костромская Снегурочка".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Губернатор Костромской области Сергей Ситиников

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.