Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Московский Малый театр прибыл в Кострому
04.06.2010
3 июня 2010 года утром Кострома встречала артистов Московского Малого театра. Теплоход с труппой из 150 человек прибыл на волжскую набережную. Гости приехали в областной центр, чтобы встретиться с ветеранами в рамках благотворительных выступлений к юбиле

Кострома встречает актёров Малого театра г.Москвы улыбками костромичей. Отсутствие на небе солнца компенсирует тёплый приём. Из угощений по традиции хлеб и соль, в качестве приветствия – народная песня во славу дорогих гостей. Лирический мотив заводит столичных артистов, и сама Ирина Муравьева уже подпевает фольклорному коллективу.

Ирина Муравьева, народная артистка России: "У меня замечательное впечатление. Я достаточно часто здесь бываю. Мне очень нравится город".

Наш Костромской край и Малый театр тесно связаны между собой почти 200 лет. В Костромской губернии Александр Островский написал свои лучшие пьесы, а Малый академический театр – их ставил. По крайней мере, так всегда считали и считают актёры. Кострому посетила целая плеяда звёзд российской сцены. С палубы теплохода на набережную Костромы сошли Ирина Муравьева, Юрий Соломин, Виктор Низовой, Александр Клюквин.

Виктор Низовой, заслуженный артист России: "Мы живем в Москве, Не каждый может позволить приехать в Москву на спектакль. Конечно это здорово. Воочию увидеть актеров. Приезжает Муравьева, Юрий Мефодьич. Тут женщина подходит, говорит, Ирина Вадимовна в автобусе, передайте ей цветочки".

Небольшая экскурсия по г.Костроме началась с возложения цветов к Монументу Славы. Великая Отечественная для Малого театра в прямом смысле слова "своя" война. 22 июня 1941 года труппа встретила на гастролях по Украине. За четыре года боевых действий артисты дали на передовой более 3 тысяч концертов и представлений. Нынешние гастроли артистов - это благотворительная акция под названием "Малый театр – Великой победе". Идея о проведении тура появилась у художественного руководителя Юрия Соломина еще прошлой весной. Она стала продолжением начинаний театра почти 70-летней давности. Только тогда труппа "малого" помогала не ветеранам, а фронту.

Юрий Соломин, народный артист Росии, художественный руководитель Малого театра: "Собрали деньги, обратились в правительство. Им разрешено было построить самолеты. И была построена эскадрилья штурмовиков, которая получила название у лётчиков – "малый театр фронту".

Сегодня дань Победе артисты отдают на театральных подмостках. Костромской публике будет показан спектакль по Чехову «Свадьба, свадьба». Театральный тур хоть и посвящен юбилею Великой Победы, но изображать тяжелые сороковые на сцене художественный руководитель Малого не захотел. Дать ветеранам возможность расслабиться и от души посмеяться – такая задача стоит перед артистами, сказал Юрий Соломин.

Театры Костромы

В Кострому артисты Московского Малого театра приехали с благотворительной акцией «Малый театр – Великой Победе!».

На теплоходе «Карл Маркс» прибыли 27 актеров, среди которых руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин, народная артистка России Ирина Муравьева, заслуженный артист России Борис Невзоров, народные артисты России – Владимир Бейлис, Александр Потапов, а также музыканты оркестра «Малого театра».
Хлебом солью их встретил ансамбль «Долинушка» (г.Кострома) и представители администрации Костромской области.
После торжественной встречи актеры возложили цветы и венки к Монументу Славы.
Вечером Малый театр даст два благотворительных концерта для ветеранов. В областной филармонии г.Костромы в исполнении актеров будут звучать песни военных лет. На сцене Костромского государственного драматического театра им. А.Н.Островского ветераны увидят спектакль по пьесам А.П.Чехова «Свадьба, свадьба, свадьба!».

Источник


Читайте также:

Прививки от коронавируса в Костроме
У сделавших прививки от COVID-19 костромичей выработались антитела

Экологический проект по очистке реки Волга в Костроме
в Костромской области стартует масштабный экологический проект по очистке Волги

Бетонные плиты украли с дороги в Костроме
украденные дорожные плиты Украденные под Костромой вернутся на свое место

Пожарные отметили профессиональный праздник выставкой спецтехники
На Сусанинской площади г.Костромы сегодня развернулась выставка пожарной техники.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.