Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кражи в садовых кооперативах Костромы
15.03.2012
В этом году для предотвращения таких краж сотрудники патрульно-постовой службы решили организовать регулярные рейды.

Подготовку к дачному сезону начали костромские полицейские. Как показывает практика, на весну приходится пик краж из садоводческих кооперативов. В прошлом году, к примеру, на территории Костромского района зафиксировано около 40-ка подобных преступлений. Но это только те случаи, когда владельцы обратились с заявлением в полицию. Взломов садовых домиков и мелких хищений в десятки раз больше. В этом году для предотвращения таких краж сотрудники патрульно-постовой службы решили организовать регулярные рейды.

Полицейский «УАЗик» подъезжает к садоводческому кооперативу возле поселка Прибрежный. Сотрудников встречает сторож - пенсионерка Тамара Кузьминишна. На вопрос о том, надежно ли охраняется вверенный ей участок, "секьюрити" демонстрирует тревожную кнопку. Которая, как оказалось на проверку, не работает.

Тамара Дмитриева, сторож: «Сейчас спокойно стало, летом у нас было немножко, все тазы повытащили, пресекли их».

Патруль отправляется на осмотр территории. У каждого домика проверяют - целы ли стекла, на месте ли замок. Внимание привлекают подозрительные следы. Но тревога оказалась ложной.

Как правило, непрошенные гости появляются на дачных участках, как только подтает снег и дороги станут более проезжими. Воры, в основном, промышляют садовым инвентарем и металлом. Раскрывать такие кражи сложно.

Алексей Караванов, командир взвода ППС по Костромскому району: «Сложность в том, что особенно в зимний период, весенний, осенний жильцы приезжают, в основном, только на выходные, и сообщение поступает не по горячим следам, а через определенный промежуток времени».

Садоводу Ольге Постниковой, можно сказать, повезло. Преступника, который побывал на ее даче, нашли. Им оказался бывший работник, который помогал строить баню. Всего, по данным следствия, мужчина успел обчистить 5 садовых домиков. Сейчас часть имущества возвращена владельцам. Сотрудникам полиции, что работали по этому делу, Ольга Николаевна написала благодарственное письмо.

Ольга Постникова, владелец дачного участка: «Думала, кому это нужно, столько всяких происшествий по Костроме, кому нужна моя бензокосилка, кто ее искать будет, и вдруг звонят: Ольга Николаевна, приходите, опознайте ваши инструменты, мы все нашли, для меня это было удивление».

На территории Костромского района сегодня находится 50 тысяч дачных домиков. Контролировать ситуацию в каждом кооперативе силами полиции просто невозможно. Сотрудники рекомендуют владельцам садовых участков и самим позаботится о сохранности имущества – увезти ценное домой или нанять охрану. Тем не менее, рейды по садовым кооперативам полицейские намерены проводить до начала огородных работ.
 

Источник


Читайте также:

В Костромской области создадут единую диспетчерскую службу "Скорой помощи"
чтобы оперативнее реагировать на вызовы и усилить контроль за работой бригад и качеством оказываемой медицинской помощи

Ремонт улицы Симановского в Костроме
В Костроме начался ремонт улицы Симановского

Ремонт моста в Костроме - 2018
ремонт начнется 1 апреля 2018 года

Депутаты Костромы поддерживают увеличение пенсионного возраста в Костроме
Большинство депутатов Костромской Областной Думы поддержали закон о пенсионных реформах

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.