Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Штрафы за пропаганду гомосексуализма в г.Костроме
05.02.2012
Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении закон о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма

Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении закон о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма, передает корреспондент РИА Новости.

По предложению администрации Костромского региона, депутаты дополнили закон "О гарантиях прав ребенка" и Кодекс об административных правонарушениях статьями о недопущении публичных действий по пропаганде педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Под запрет на территории Костромскй области попадают и публичные действия, направленные на пропаганду религиозных сект.

За все виды нарушений предусмотрено административное наказание: для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для юридических - до 100 тысяч рублей.

"Мы предлагаем принять закон во втором чтении и окончательной редакции", - сказал депутатам представитель комитета облдумы по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина.

В итоге депутаты приняли изменения в закон - "за" проголосовали 28 парламентариев, четверо не принимали участия в голосовании.

Ранее инициатива депутатов о введении законодательной нормы о штрафах геям и лесбиянкам вызвала острые протесты представителей сексуальных меньшинств, которые пикетировали центр города и здание областной думы. Они предлагали депутатам заняться решение проблем ЖКХ и безработицы вместо преследования геев. При этом они заявляли, что геев и лесбиянок нельзя приравнивать к педофилам, совершающим уголовно наказуемые деяния.

За участие в незаконном массовом мероприятии в декабре прошлого года пятеро представителей секс-меньшинств были доставлены в полицию. Административные дела о мере наказания задержанным до сих пор рассматриваются в судах. Максимальное наказание им может составить до 15 суток ареста.


 

Источник


Читайте также:

Нарушения мигрантов в Костроме
операция "Иностранец"

Выплаты по программе "Жилище" для 79 молодых семей
Почти 16 миллионов рублей выделено Костромской области из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей.

Более 2100 нарушений правил дорожного движения в Костроме и области за новогодние праздники
из них ДТП в Костроме и Костромской области - 118

Полиция штрафует костромских охотников и изымают ружья
Оштрафовано 200 владельцев оружия, изъято свыше 100 ружий.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, улица Самоковская, дом 10а

29.10.2012

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.