Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый спорткомплекс "Юбилейный" в Галиче
09.12.2011
Костромская область

С открытием многофункционального спорткомплекса в Галиче заговорили о новом витке развития костромского спорта. Там готовится к открытию секция по плаванию. Это стало возможно благодаря появлению на базе комплекса плавательного бассейна. Из желающих записаться на занятия по разным видам спорта в «Юбилейный» выстраиваются очереди. Из Галича – репортаж Анастасии Батаревой.

По вечерам Илларион Шилов поднимает штангу. Его рекорд – 130 килограммов. На работе, в должности первого зама главы администрации Галичского района, своей богатырское силе он применение не находит. Зато в свободное от службы время тяжелоатлет с 17 стажем и сам следит за здоровьем, и другим помогает. Сейчас у него 10 учеников. Набор в группу продолжается.

Илларион Шилов, тяжелоатлет: «Я думаю, придут молодые люди, которые захотят заниматься именно нашим видом спорта. Кто-то для здоровья. Кто-то для спорта, профессионального спорта. И думаю, будут результаты».

И добиваться их тяжёлоатлеты отныне будут не в подвальном помещении, как раньше, а в стенах современного спорткомплекса. В нем помимо двух тренажёрных залов есть универсальный спортивный. Тренироваться здесь одновременно могут около 200 человек.

Анастасия Батарева, корреспондент: «Час пик посещения школы приходится на вечернее время. После работы галичане выбирают активный отдых. В 18 ч. свою работу здесь начинает группа по шейпингу. А в перспективе здесь будут набирать так называемую «Группу здоровья». В неё будут ходить ветераны спорта и пенсионеры. Занятия для них будут бесплатными».

С открытием «Юбилейного» в комплексе обосновались и воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Новые условия первыми оценила команда девушек по волейболу. Раньше они занимались в тесном школьном спортзале. Сейчас у них есть все условия, чтобы готовиться к турнирам различного уровня.

Алёна Лебедева, спортсменка: «Хотело бы больше конкуренции, чтобы больше народу ходило. Мы, конечно, сейчас тренируем маленьких, но хотело бы команду создать. На следующий год, потому что мы едем на командные игры в Кострому».

У галичан появилась новая традиция проводить на спортивной площадке товарищеские матчи. Пока «Юбилейный» спортсмены пробуют в действии – для горожан любое посещение нового объекта обходится совершенно бесплатно.

Яна Графова, студентка Галичского аграрного техникума: «У нас сегодня товарищеская игра. С лицеем №3. Первый раз в спортивном комплексе новом. И мы хотим победы. Рады, что нас позвали сыграть».

А это настоящая гордость спорткомплекса – бассейн с 2 дорожками, каждая длиной в 25 метров. Его преимущество уже оценил Даниил Кудряшов. Раньше он и его товарищи плавали в открытом бассейне. И только в летнее время. Теперь над желанием стать профессиональным пловцом можно трудиться круглогодично.

Даниил Кудряшов, спортсмен: «Лучше, конечно, здесь заниматься. Здесь созданы все условия для этого, и душ есть даже. И сам бассейн не сравнить с открытым. Вода чистая. Довольно, в общем, хорошо сделали».

С появлением бассейна Галичская детско-юношеская спортивная школа впервые за всю свою историю откроет группу по плаванию. В неё уже записались 40 человек. Сейчас помимо плавания здесь идут тренировки по баскетболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, гимнастике. А в перспективе на территории 

спортивный комплекс юбилейный налич
(с) ТРК "Русь" (г.Кострома)

Источник


Читайте также:

Что делать, если НЕ получается дистанционное обучение школьников в Костроме ?
куда позвонить костромичам, если у них не получается удаленное обучение

Случаи ДТП при реверсивном движении на мосту через Волгу
Почему реверс на мосту через Волгу в Костроме иногда не справляется

Высокое содержание нитратов в дынях - из магазинов Костромы
в дынях из магазинов Костромы обнаружили опасное количество нитратов

Организация 30 точек доступа Интернета в Костромской области
в Костромской области организовано более 30 точек доступа в Интернет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

музей расположен рядом с Ипатьевским монастырем в Костроме.

город Кострома, микрорайон Давыдовский

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.