Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый закон о такси в Костроме 2011
07.09.2011
Костромские таксисты не спешат соблюдать новые требования и получать специальные разрешения на перевозку пассажиров.

Костромские таксисты не спешат соблюдать новые требования и получать специальные разрешения на перевозку пассажиров. Пока ни одного такого документа областной департамент транспорта Костромской области ещё не выдал. Таксомоторные фирмы только интересуются условиями получения лицензий. Какие штрафы по новому закону ждут нелегалов – выяснял Алексей Громов.

Каждая десятая в Костромском потоке легковушек – машина с шашечками на крыше. Но этот атрибут жёлтого цвета – далеко не показатель того, что таксист перевозит пассажиров легально. По статистике, на каждое официальное такси приходится как минимум три «бомбилы». Водитель Ирина подрабатывает на собственной машине в одном из такси в свободное время. С требованиями, которые прописаны федеральным законом, женщина не согласна. Говорит, все это, в конечном счете, отразится на кошельках простых костромичей.

Ирина, таксист: «Народ будет обижен в цене. Цена очень дорогая будет, если считать по километражам, очень много денег. А сейчас людям навстречу идут, очень мало такси берут».

Считать стоимость поездки по пройденным километрам предписывает федеральный закон, который вступил в силу 1 сентября 2011 г.. Установка таксометров – одно из главных его требований. Без этих устройств, как и без жёлтых «шашечек» на крыше, владельцу машины не выдадут разрешение на перевозку пассажиров. Эти документы в Костромском регионе оформляет департамент транспорта Костромской области. Но пока ведомство не выдало ни одной лицензии. Таксомоторные компании только интересуются правилами получения.

Николай Синицких, и.о. первого заместителя департамента транспорта и дорожного хозяйства: «Порядка 50 звонков сегодня прошло. У нас работает телефон для справок по этому вопросу. А так же сегодня было 17 человек: в качестве индивидуальных предпринимателей три человека и 14 юридических лиц, которые получили разъяснения и подали заявления на оформление соответствующего разрешения».

Семнадцать заявок на выдачу разрешений для региона с парком такси, превышающим три тысячи машин это, естественно, мало. Но рано или поздно такими документами должны будут обзавестись все компании. Если сейчас за отсутствие лицензии инспекторы ГИБДД могут только выносить предупреждения водителям. То после нового года 2011 г. нелегалов начнут штрафовать в размере 5000 руб.

такси в костроме

Источник


Читайте также:

В Костроме погиб Борис Гюльбеков
под Костромой в автоаварии погиб Борис Гюльбеков.

Состояние аварийности за 4-6 ноября 2011
Кострома и Костромская область

В Костромской области подписано соглашение о защите прав детей
Сегодня начальник УМВД области Александр Степин и уполномоченный по правам ребенка Костромской области Нина Шадричева подписали соглашение о сотрудничестве.

В Костроме открылся новый мясной павильон (ФОТО)
на Центральном рынке

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

клуб спортивных единоборств Скорпион

г.Кострома

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.