Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Судебные приставы г.Костромы помогают трудоустраивать алиментщиков
06.06.2011
Костромская служба судебных приставов нашла новый способ, как заставить нерадивых отцов в срок и в полном объеме выплачивать алименты своим детям.

Костромская служба судебных приставов нашла новый способ, как заставить нерадивых отцов в срок и в полном объеме выплачивать алименты своим детям. Приставы помогают безработным алиментщикам в трудоустройстве. С начала года подыскать новую работу удалось уже для 36-ти должников.

Его руки уверенно держат руль. Салон маршрутного такси полон пассажиров. Рабочий день Дмитрия - в самом разгаре. Ещё недавно он сидел без работы и копил долги по алиментам. От первого брака у Дмитрия осталась 14-летняя дочь.

Дмитрий, должник-алиментщик: «Не всегда есть работа. А даже если она есть - не всегда оформляют по документам, чтобы можно было официально перечислять алименты. А долги-то копятся из-за этих неувязок».

Когда долг Дмитрия зашкалил за 100 тысяч, судебные приставы выдали ему направление на биржу труда. Его поставили на учёт. А через несколько дней нашлась работа у частного перевозчика. Испытательный срок Дмитрия подходит к концу, и хозяин предприятия обещал на днях взять его на постоянных условиях.

Вера Суховерская, судебный пристав: «С биржей у нас есть договорённость, соглашение, и они стараются алиментщиков в первую очередь поставить на биржу и в дальнейшем трудоустроить. И люди стараются работать и держаться этой работы».

Таким образом, с начала этого года служба судебных приставов помогла в трудоустройстве 36 алиментщикам. Большинство работают в сфере обслуживания: в кафе, магазинах, салонах бытовых услуг. А в районах - на фермах и СПК.

Сергей Потапов, главный судебный пристав Костромской области: «По сути, пристав ведёт разъяснительную работу. Какие есть варианты погашения задолженности, какие варианты избежания уголовной ответственности. В итоге наша цель — не привлечь к ответственности. Наша цель — чтобы ребёнок и взыскатель по алиментам получал деньги».

Быть безработным алиментщиком крайне накладно - говорят приставы. В этом случае с отца или матери ребёнка ежемесячно взыскивается не четверть заработка, а среднероссийская сумма в 4600 рублей. Тем не менее, количество алиментщиков, в том числе и безработных, в Костромской области каждый год возрастает примерно на тысячу - такова печальная статистика. Сейчас их более 8 тысяч. Все вместе они задолжали своим детям около 900 миллионов рублей.

судебные приставы в Костроме

Источник


Читайте также:

Отопительный сезон в Костроме-2011
Отопительный сезон в Костроме начнется 15 сентября 2011 г.

Бюджет Костромы на 2013-й год принят
Бюджет Костромы принят.

Костромская школа единоборств объявляет набор
на новый учебный год

Резкий скачок респираторных заболеваний и ОРВИ в Костроме
школы закрываются на карантин

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

праздник День города Костромы

город Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.