Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи в мае 2011 будут отдыхать 2 раза по 3 дня
20.04.2011
3 дня выходных ожидает костромичей в мае 2011 два раза подряд в связи с празднованием Первомая и Дня Победы

"В майские праздники россияне не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая. День Победы 9 мая выпадает на понедельник», — сообщает ведомство.

В конце марта 2011 депутаты Госдумы предприняли попытку пересмотреть праздничный календарь, перенеся несколько дней с новогодних каникул на майские праздники. Попытки сократить новогодние каникулы уже неоднократно предпринимались в Госдуме. Однако единороссы, занимающие большинство депутатских кресел, отстаивают право россиян на зимний отдых.

Как сообщил РИА Новости один из авторов поправок в статью 112 Трудового кодекса РФ, которые внесены в Госдуму в конце марта, предложено сократить новогодние каникулы, ограничив их тремя днями — 31 декабря, 1 и 2 января. Освободившиеся выходные дни предлагается перенести на майские праздники, установив в качестве праздничных нерабочих дней 1, 2 и 3 мая.

В пояснительной записке говорится, что с учетом переноса выходных дней новогодние каникулы имеют фактическую продолжительность около 10 дней. При этом необходимость такого длинного отдыха зимой вызывает неоднозначное мнение в обществе.

«Сторонники продолжительных новогодних праздников говорят о возможности использовать этот период для туристических поездок за границу или по России, однако используют такую возможность не более 1,5% населения. Доводы о том, что зимние каникулы могут быть использованы родителями для создания условий культурного досуга для своих детей также сомнительно, поскольку это справедливо лишь для крупных городов, имеющих соответствующую инфраструктуру», — считают авторы законопроекта.

В материалах к документу отмечается, что из-за длинных новогодних каникул снижается деловая активность населения, повышается уровень потребления алкоголя, возрастает бытовой травматизм, сокращаются семейные бюджеты, растет криминогенная обстановка. Кроме того, по данным авторов законопроекта, в первой декаде января совершается больше изнасилований, чем в послепраздничный период.

По мнению разработчиков, трех дней вполне достаточно, чтобы встретить Новый год и провести время с близкими родственниками и с друзьями. «Продление же майских каникул позволит россиянам более рационально провести время досуга на природе, в общении с друзьями и родственниками, не прибегая к серьезным тратам из семейного бюджета», — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, изменения в праздничном календаре «удовлетворят традиции миллионов россиян — ежегодно в начале мая приступать к работам на приусадебных участках», заявляют разработчики.

В последний раз пакет законопроектов, предлагающих изменить продолжительность праздников, Госдума отклонила в декабре 2010 года.

Источник


Читайте также:

Удаленного обучения в школах Костромы - не будет
власти опровергли слухи о переходе костромских школ на «удалёнку»

Электронная подпись стала доступна каждому россиянину
Каждый гражданин России теперь может завести себе электронную подпись и ставить личную визу на документах не только от руки, но и с помощью электронной подписи.

На ремонт парка "Центральный" в Костроме было потрачено 75 миллионов рублей
выполнены работы первой очереди

Пасхальный кулич весом в 290 килограммов в Костроме
попробовать его смогут все желающие

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, 2011

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.