Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Скрытый контроль ГИБДД за водителями маршруток в Костроме
09.04.2011
В последнее время участились обращения граждан в Госавтоинспекцию Костромы с информацией о нарушении правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

В последнее время участились обращения граждан в Госавтоинспекцию Костромы с информацией о нарушении правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Костромичи сообщают о проезде маршрутных транспортных средств на запрещающий сигнал светофора, нарушениях правил проезда не регулируемых пешеходных переходов, превышении скоростного режима и даже об управлении транспортным средством, осуществляющим пассажирские перевозки, водителем, находящимся в состоянии опьянения.
В связи с этим в г.Костроме с сегодняшнего дня госинспекторами Станции диагностики совместно с инспекторами ДПС проводятся Дни профилактики, основной целью которых является обеспечение скрытого контроля за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств  требований правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности тех водителей, кто их нарушает.
То есть по маршруту своего следования,  автобусы и маршрутки будут сопровождаться сотрудниками Госавтоинспекции, несущими службу на машине гражданского исполнения. Каждое нарушение правил дорожного движения фиксируется с помощью прибора фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Визир» или «Бинар». Такой метод несения службы предусмотрен требованиями Административного регламента, утвержденного приказом №185-2009 года.

Итоги Дня профилактики «Безопасная поездка» за 06 апреля 2011 года.

Сотрудниками Госавтоинспекции при контрольной проверке транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, перед выходом на линию:
1. Запрещена эксплуатация 3-х автомобилей "Газель" со снятием государственных регистрационных знаков в связи с неисправностью рулевого управления, на водителей составлены административные протоколы по ст.12.5 ч.2 (штрафная санкция  300-500 рублей).
2. Запрещена эксплуатация 6-ти автомобилей "Газель" без снятия государственных регистрационных знаков, в связи с выявлением нарушений, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, на водителей составлены административные протоколы по ст.12.5 ч.1 (штрафная санкция 100 рублей).
3. Составлено 2 административных протокола на механиков, за выпуск неисправных транспортных средств на линию (в одном случае штраф – 500 рублей, во втором – 1000 рублей).

При контроле за соблюдением требований правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств при движении по маршруту, выявленных при помощи скрытого контроля, составлено 8 административных протоколов, в том числе 2 протокола за проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, 1 протокол за остановку на пешеходном переходе.

Источник


Читайте также:

Аквапарк в Костроме
В Костроме построят Аквапарк.

Археологические раскопки в Костромской области
в Галичском районе Костромской области ведутся археологические изыскания

Дополнительные поезда до Костромы в новогодние праздники
Москва-Кострома

Случаи ДТП при реверсивном движении на мосту через Волгу
Почему реверс на мосту через Волгу в Костроме иногда не справляется

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.