Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" помог сотням костромичей сменить профессию
30.06.2023
участниками акции стали более 200 предприятий

Формат «быстрых свиданий» помог сотням костромичей сменить профессию
По всей стране прошел финальный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В нашей области открылись 23 площадки, где можно узнать о вакансиях и обучении, найти работу или подобрать сотрудников. Участниками акции стали более 200 предприятий и 2 тысячи соискателей. Какие возможности даёт ярмарка, и кто с её помощью уже нашёл работу мечты - в сюжете ГТРК «Кострома».
 
Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» - самая масштабная площадка для поиска работы. В формате «быстрых свиданий» встречаются представители ключевых компаний региона, выпускники, студенты, безработные и те, кто ищет новое место.
 
Оксана Сарычева, директор Центра занятости населения Костромской области: "Наша задача, чтобы потенциальный работодатель Костромского региона нашел своих потенциальных работников. Надо сказать, что количество заявленных вакансий в разы превышает ищущих работу людей. Но мы надеемся, что эти «Ярмарки вакансий» будут способствовать тому, что люди, которые в настоящее время трудоустроены, на этой Ярмарке имеют возможности для смены своего профиля деятельности".
 
После первого этапа «Ярмарки», что прошел в апреле, профиль деятельности сменили более 300 костромичей. Большинство прошли бесплатную переподготовку. Дмитрий Стретович четверть века проработал строителем. А потом решил кардинально поменять свою жизнь. Прошёл переобучение, и сегодня он - повар в одном из популярных кафе.
 
Дмитрий Стретович, повар: "После 50 уже такой возраст, когда всё есть, дети выросли, и захотелось уже работу для души. Повар - это работа для души! Нравится готовить, готовить для людей, чтобы людям было приятно, вкусно, полезно. Обратился в Службу занятости населения, там перенаправили в Центр обучения - Костромской торгово-экономический колледж, там три месяца переобучения закончил на «отлично», лучший в группе, и соответственно я здесь".
 
Костромич Денис Ваваев был стропальщиком. Говорит, и работа не увлекала, и зарплата была небольшой. После визита в Центр занятости Денис освоил новую профессию - водитель сваебойной машины. И теперь он ездит по всей стране. Сейчас строит детскую больницу в Республике Коми.
 
Денис Ваваев, водитель сваебойной машины: "Сразу предложили на категорию «С» обучиться, чтобы проще было найти работу. Я сначала сомневался, что меня сразу после обучения возьмут на работу, но, как получилось на практике, всё это работает. Не то слово - нравится! Знал бы, что такая работа есть, пошёл бы в Центр занятости ещё раньше, чтобы сюда попасть. Постоянно разные объекты, в командировках, всё что-то новое, сама работа по себе разнообразная, не засиживаешься на одном месте, разносторонне развиваешься".
 
Александру Евдокимову, директору строительной фирмы, тоже помогает Центр занятости и вот такие «Ярмарки трудоустройства».
 
Александр Евдокимов, директор строительной организации: "Работников найти очень сложно, не хватает. Связано это с различными факторами. Ряд ребят уезжает в Москву за большими зарплатами, ряд сотрудников были мобилизованы. И найти квалифицированные кадры очень сложно в данной ситуации. Висит вакансия у нас постоянно - помощники машинистов, машинисты, стропаля. Периодически сотрудники подходят".
 
По данным Центра занятости, сегодня на учёте в качестве безработных состоят 1292 человека. В неделю трудоустраиваются около трёхсот. Предприятия и организации предлагают порядка 7 тысяч вакансий. Больше всего нужны региону специалисты промышленной, лесной, строительной и транспортной отраслей, полицейские, учителя и медики.
 

Источник


Читайте также:

Кражи в садовых кооперативах Костромы
В этом году для предотвращения таких краж сотрудники патрульно-постовой службы решили организовать регулярные рейды.

Внешняя торговля в Костроме и Костромской области
Оборот денег во внешней торговле Костромского региона за 6 месяцев 2015 год составил почти 160 миллионов долларов

Новые 100-рублевые купюры в Костроме
в Костромскую область поступили новые 100-рублевые купюры

Некоторым студентам в Костроме недоплачивали стипендии
Сотне костромских студентов недоплачивали стипендии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

7 сентября 2013 года, г.Кострома

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.