Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме разводов больше, чем браков
29.11.2021
и в Костромской области тоже

Активисты из Костромы объединились в «Семейный клуб» По статистике, количество разводов в Костромской области превышает число регистраций брака. Чтобы заняться восстановлением семейных ценностей, неравнодушные горожане организовали «Семейный клуб 44». Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Идея организовать клуб у 11 инициативных семей возникла уже давно. Цель одна – восстановить утерянный институт семьи. Официальное открытие «Семейного клуба 44» состоится в День матери. В воскресенье активисты клуба организуют семейную фотоссесию, для всех желающих присоединиться к сообществу. А в соцсетях они запустили праздничный флешмоб – «Подарок маме». Где каждый желающий может порадовать самого дорого человека, под хештегом #СемейныйКлуб44.

Екатерина Серебрякова, организатор общественного объединения Семейный клуб 44: "Это может быть стихотворение, может быть песня, может быть завтрак для мамы, какой-то сюрприз, подарок, либо добрый прекрасный фоторяд для мамы… И таким образом мы можем узнать, какие есть прекрасные семьи в Костроме, и как они поздравляют своих мам".

Сейчас разрабатывается программа работы «Семейного клуба 44» – вместе с Татьяной Быстряковой, детским омбудсменом, которая семейный клуб патронирует. В планах у сообщества – информировать будущих участников клуба о видах поддержки от государства. Обязательное обучение родителей на занятиях, куда будут приглашены специалисты в семейной и детской психологии. Моральная и материальная поддержка семей в тяжелой жизненной ситуации, а также популяризация института семьи у подрастающего поколения. И, конечно, семейные культурно-массовые мероприятия.

Вячеслав Власов, председатель общественного объединения «Семейный клуб 44»: "Дальнейшие цели еще не определены во времени, это будут и безопасность, это будет экомарафон, это будет туризм, это будут социально направленные мероприятия... Планов очень много".

Как говорят организаторы, после информации о появлении семейного клуба у нас в городе желающих вступить в него до начала официальной работы уже достаточно много. В планах костромского сообщества – не только объединение семей города, но и создание филиалов в райцентрах. А также проведение совместных мероприятий с подобными объединениями из других городов страны.

Источник


Читайте также:

Примерные семьи Костромы и Костромской области
итоги конкурса "Примерная семья Костромской области - 2015"

Проводили солдат по мобилизации в Костроме - в зону СВО
эшелоны ушли сегодня с костромского вокзала

Фестиваль фитнеса в Костроме - среди школьников
в Костроме открылся четвертый фестиваль фитнеса среди школьников

Костромичи в мае 2011 будут отдыхать 2 раза по 3 дня
3 дня выходных ожидает костромичей в мае 2011 два раза подряд в связи с празднованием Первомая и Дня Победы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

август 2011 г.

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.