Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
"Народный бюджет" затормозился - из-за подорожания стройматериалов в Костроме
22.07.2021
народный бюджет в Костроме исполнен наполовину

В работе - тротуары, дороги, спортплощадки и скверы, которые в прошлом году выбрали для благоустройства сами горожане. Однако по ряду объектов сдвинулись сроки ремонта. Из-за подорожания стройматериалов пришлось вновь пересматривать сметы и выставлять объекты на конкурс. Успеют ли подрядчики за лето сделать всё – выясняли на месте специалисты мэрии, народные избранники и съемочная группа ГТРК «Кострома».
 
В «Народном бюджете» у костромичей 35 статей – территорий для благоустройства. Горожане выбирали их голосованием и теперь очень ждут воплощения своих планов. Первым повезло жителям Запрудни. Здесь уже готова детская площадка с современным покрытием, баскетбольными кольцами для малышей, скалодромом.
 
Арина Мелехова, и.о.директор детского дома творчества Жемчужина: "Это была инициатива жителей нашего микрорайона. Наши детишки очень активные. Им здесь будет очень интересно и удобно кататься, кувыркаться, в баскетбол и волейбол поиграть!.
 
Как лучше благоустроить выбранную территорию, жители обсуждали со своими депутатами. Теперь они контролируют темпы работ. Сегодня, говорят, есть небольшое отставание по асфальтированию. Тротуары, дороги, пешеходные дорожки, школьные площадки – все готово к укладке асфальта. Но ни на одном объекте эти работы пока не начались.
 
Сергей Сергейчик, заместитель главы города Костромы: "Мы контролируем это практически на еженедельной основе. Выезжаем, смотрим - как идет ход работ, все ли устраивает. Какие-то вопросы решаем, если есть в этом необходимость".
 
Приступить к укладке асфальта подрядчики обещают в течение недели, поясняют специалисты мэрии. В целом в работе 32 объекта. Три проекта приостановлены. Это студенческий стадион КГУ, родник в Козелино и пешеходная дорожка от улицы Шагова к Стометровке.
 
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности: "Что касается университета, мы еще даже не разыгрывали контракт, потому что КГУ нам передавало оборудование. Тропинка на Шагова – там винтовые сваи. И пока мы считали, металл сильно подорожал. Пришлось снова считать и выставлять на торги. То же и для родника в Козелино".
 
Время еще есть, говорят в мэрии, и все объекты планируют сдать вовремя – осенью этого года. Сейчас работы по «Народному бюджету» в Костроме выполнены на 50%.
 

Источник


Читайте также:

Корректировка плана изменения транспортной сети Костромы
предложения жителей Костромв учтены при корректировке плана изменения транспортной сети нашего города

Снюсы в Костроме
в Костроме бьют тревогу из-за моды на снюсы

В декабре 2015 года в городе Кострома установилась весенняя погода
даже в северных районах Костромского региона

Турнир по компьютерной грамотности среди пенсионеров
Турнир по компьютерной грамотности среди пенсионеров

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Ивана Сусанина

г.Кострома, август 2010

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.