Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Санитарные врачи Костромы призывают воздержаться от путешествий
24.06.2021
за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Костроме и области выросла на 47%.

При этом количество завозных случаев Ковида увеличилось в 10 раз, сообщили сегодня в областном Управлении Роспотребнадзора. Места, откуда везут болезнь – Ярославль, Москва, Санкт-Петербург. И Кострома тоже: из областного центра люди едут отдыхать в районы области, где количество привитых и переболевших совсем небольшое, то есть нет естественного иммунитета. По словам главного санитарного врача области Александра Кокоулина, самая сложная ситуация в Нерехте. Плотность случаев заболевания растет и в других районах.
Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области: «Сейчас порядка 10% всех случаев связаны с завозом из других территорий. Когда у нас в мае регистрировался лишь в 1-1,5% данный показатель. Больше всего связь с завозными случаями прослеживается в сельской местности. Куда сейчас приезжают отдыхать граждане из других субъектов Российской Федерации. Хотелось бы всё-таки предостеречь граждан – и наше население, и тех, кто планирует приехать к своим близким: если есть возможность, воздержитесь от поездки. И приезжайте привитыми. Прививаться надо – как тем, кто планирует приехать, так и тем, кто планирует принять гостей».

 
В Костромской области уточнили правила въезда в регион
Некоторых из тех, кто пересекает границу области, сегодняшние ограничительные меры не коснутся.
 
Основное из правил, введённое сегодня по итогам заседания областного оперативного штаба, касается граждан, прибывающих в Костромскую область из других регионов, начиная с 21 июня. Для них по рекомендации Роспотребнадзора вводится обязательная самоизоляция на 7 дней. При этом о своём прибытии в регион необходимо уведомить оперативные службы по телефону 112. 
 
Впрочем, как сообщает пресс-служба губернатора, данное правило не является обязательным для лиц, приезжающих в Костромскую область с туристическими целями, следующих через регион транзитом, а также посещающих область по служебной необходимости.
 
Также новые нормы не коснутся граждан, имеющих документы о наличии антител (выданные не позднее 1 апреля), о прохождении полного курса вакцинации, а также тех, кто имеет справку об отсутствии COVID-19, выданную не ранее чем за 3 дня до въезда в регион.
 
Ещё одна важная оговорка касается людей, размещаемых в гостиницах, отелях, санаториях и других коллективных средств размещения. Без предоставления вышеназванных документов в соответствующие учреждения они заселиться не смогут. Что до персонала данных организаций – равно как предприятий общепита и пассажирского транспорта – то, начиная с 24 июня, большинству из сотрудников, не прошедших вакцинацию, теперь предстоят еженедельные тесты на коронавирус. 
 

Источник


Читайте также:

Администрация Костромы призывает воздержаться от прогулок по набережной Волги
под мостом через Волгу в Костроме

Избирком Костромы направляют всем избирателям приглашения
с просьбой придти на участки для сверки данных со списками избирателей.

Опрессовка в заволжском районе Костромы
В Заволжском районе г.Костромы начинается опрессовка

Незаконные рубки древесины в Костромском регионе
в Костромской области сокращается количество незаконных рубок древесины

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.