Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Социальная гостиница для сирот в Костроме отметила юбилей
07.06.2021
социальной гостинице в г.Кострома исполнилось 5 лет

Это место имеет длинное официальное название, но для тех, кто там жил и живет, оно стало настоящим домом.
Социальная гостиница для сирот, созданная благотворительным фондом «Будущее сейчас», отметила 5 лет. День рождения прошел в стенах Резиденции Снегурочки в трогательной обстановке.
Непосвященному человеку может показаться, что попал на встречу выпускников. В фойе Резиденции Снегурочки - толпа молодежи и взрослых. Радостно здороваются, узнают - как дела. Здесь, действительно, выпускники. Но только не школы. А социальной гостиницы, которая 5 лет выручает сирот со всей области.
Виктор Анисимов окончил Костромской техникум в 2016 году. На квартиру очередь не подошла. На работу только устроился. Даже первой зарплаты не видел. Пока обзванивал друзей – может, кто пустит немного пожить - услышал новость. В Костроме появилось место, которое выручает жильем сирот.

Виктор Анисимов: "Можно пожить и за это время поправить свое положение. В общем, оно действительно помогает и помогает хорошо".
 
Социальная гостиница в Костроме - проект, созданный благотворительным фондом «Будущее сейчас» вместе с областной администрацией. Выручает с жильем сирот и приучает к самостоятельности. Проживание бесплатное, пока сирота не обзаведется своим собственным жильем. Но содержать себя он должен сам. На специальных занятиях и мастер-классах ребят учат готовить, делать ремонты, вести семейный бюджет.
 
Константин Ситников, вице-президент благотворительного фонда Будущее сейчас: "В последнее время много внимания уделяется ребятам из числа сирот, которые достигли совершеннолетия, так как им нужно больше времени, чтобы реабилитироваться. И социальная гостиница решает этот вопрос в первую очередь. Оказывается помощь специалистами. Ну и, конечно, у ребят появляется свой дом, куда они могут прийти".
 
Валерия Веселова: "Я считала - может, это какое-то общежитие? Но, оказалось, это не так. Это большая семья, в которой оказывают помощь в любой ситуации. Помощь с документами на квартиру, научиться общаться с людьми, взаимодействовать".
 
Призвание, а не работа. Именно так можно сказать о специалистах гостиницы. Они дают ребятам советы по быту, житейским ситуациям, помогают в поиске работы и даже учат отстаивать свои права.
 
Поддержка взрослых и доверие ребят - главный и общий результат жизни социальной гостиницы. Так говорил в своем видеопоздравлении заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев - соучредитель благотворительного проекта «Хочу домой» и один из инициаторов создания гостиницы.
 
Николай Журавлев, заместитель председателя Совета Федерации: "Знаю, что многие, покинув стены этого гостеприимного места, приходят сюда, приезжают, многие с детьми, как в родной дом, чтобы сказать слова благодарности за поддержку и за навыки и за поддержку, которая была так нужна".
 
Теплые слова благодарности на 5-летие социальной гостиницы говорили не только выпускники и сотрудники фонда. С поздравлениями пришли ребята из детских домов. За 5 лет своего существования социальная гостиница выпустила в жизнь 83 человека. 63-м из них педагоги помогли в трудоустройстве, 20-ти - получить образование. А в прошлом году в стенах гостиницы даже сыграли свадьбу. Все, как в настоящем доме.
 

Источник


Читайте также:

Камень в честь основания Костромы на перекрестке улиц Пятницкой и Островского
Как и когда появился памятный камень

Конкурсы на перевозки по Костромской области
109 маршрутов

Состояние инвестиционного климата Костромской области
Костромская область вошла в 10-ку лучших регионов России по состоянию инвестиционного климата

Книжные киоски в Костроме
при библиотеках в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

обсуждение вопроса о роще на Привокзальной, 2015 год

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.