Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме мошенница продала арендованную квартиру
15.03.2021
В Костроме полицейские завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирой

В Костроме полицейские завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирой
 
В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кострома в феврале 2020 года обратилась костромичка и рассказала, что неизвестные продали ее квартиру другим гражданам.
 
Следователи выяснили, что потерпевшая сдала 2-хкомнатнуюквартиру в Костроме женщине. Квартиросъемщица объяснила, что готова заключить договор аренды, для оформления которого попросила предоставить копии паспорта владельца, а также документы на объект недвижимости, объяснив, что это необходимо для ее работодателя, который и будет оплачивать съем жилья. Договорившись о сумме залога и предоплате за первый месяц проживания (20 тысяч рублей) женщины расстались.
 
Не получив очередной платеж, арендодательница пришла с проверкой, однако обнаружила в своей квартире незнакомых людей, которые уже делали ремонт. Новые жильцы заявили, что купили жилье вместе с техникой и мебелью и даже успели зарегистрироваться. Из договора купли продажи следовало, что сделка официально зарегистрирована, часть суммы была взята в ипотеку и из средств материнского капитала.
 
Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 42-летняя уроженка Владимирской области, ранее уже судимая за аналогичное преступление. Задержали обвиняемую на железнодорожном вокзале в Ярославле. При личном досмотре задержанной были обнаружены оттиски ключей в пластилине, записи и копия поддельного паспорта с ее фото, позднее был обнаружен еще один аналогичный поддельный документ, но уже с другими данными.
 
По версии следствия, с помощью фальшивых документов, она составила фиктивный договор-купли продажи и по поддельной доверенности, оформленной за рубежом, зарегистрировала право собственности. Став владелицей квадратных метров, она продала их ничего не подозревающим покупателям, после чего исчезла.
 
В настоящее время следователями СО №1 УМВД России по г. Кострома расследование уголовного дела в отношении обвиняемой окончено. Женщине придется ответить перед судом за мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также за присвоение мебели и техники из арендованной квартиры.

Следователями полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней злоумышленницы, которая провела в Костроме хитроумную сделку с недвижимостью.
 
История начала раскручиваться с момента, как в полицию пришла женщина, ошарашенная тем, что ее 2-комнатная квартира оказалась продана неизвестным людям. Костромичка сдала в Костроме свою «двушку» женщине, которая для заключения договора аренды, попросила предоставить копии паспорта владельца квартиры, а также документы на объект недвижимости. Она объяснила, что это необходимо для ее работодателя, который будет компенсировать затраты на съем жилья. Договорившись о сумме залога и предоплате за первый месяц проживания (20 тысяч рублей), женщины расстались.
 
Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 42-летняя уроженка Владимирской области, ранее уже судимая за аналогичное преступление. Задержали обвиняемую на железнодорожном вокзале в Ярославле. При личном досмотре задержанной были обнаружены оттиски ключей в пластилине, записи и копия поддельного паспорта с ее фото, позднее был обнаружен еще один аналогичный поддельный документ, но уже с другими данными.
 
По версии следствия, с помощью фальшивых документов, она составила фиктивный договор-купли продажи и по поддельной доверенности, оформленной за рубежом, зарегистрировала право собственности. Став владелицей квартиры, она быстро продала ее ничего не подозревающей семье.
 
За мошеннические действия заезжая дама предстанет теперь перед судом.
 
 

Источник


Читайте также:

Малокомплектные школы в Костромской области
Малокомплектные школы будут финансироваться по фактическим расходам

Географический диктант в Костроме
в Костроме пройдет акция Географический диктант

Оперативные сведения ГИБДД - с 11 по 17 июня 2012 г.
Кострома и Костромскаяобласть

Субботники в Костроме 2015
в Костроме проходят общегородские субботники

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ледовая арена, г.Кострома

Кинешемское шоссе, г.Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.