Солигалич - это самый самобытный город Костромского региона 17.02.2021 костромской райцентр вошёл в дюжину самобытных городов РоссииКостромской райцентр вошёл в дюжину самобытных городов России
По версии портала Adme.ru
Солигалич вошел в дюжину наиболее самобытных городов нашей страны. В этот список костромской райцентр включили эксперты портала Adme.ru за его интересную историю и бережное отношение к ней, отметив и кружевные наличники, повсеместно встречающиеся в нем.
Упомянули составители рейтинга и о древних торговых рядах, и о санатории с минеральными водами, чьё появление восходит к истокам старинного города, первоначально называвшегося Соль Галичская. Помимо представителя нашего региона в список самобытных поселений вошли дагестанский Дербент, татарский Болгар, ростовский Азов, нижегородский Арзамас, Шуя из соседней Ивановской области, Тотьма из Волгодской и другие достопримечательные места в российской глубинке.
Источник
Читайте также:В Костромской области - 6580 многодетных семей с каждым годом увеличивается количество многодетных семей Кубок Поволжья по мотокроссу в Костромской области В минувшее воскресенье в Красном-на-Волге прошел Кубок Поволжья по мотокроссу.
Снюсы в Костроме в Костроме бьют тревогу из-за моды на снюсы 10-рублёвая купюра в Костроме выходит из оборота Костромичи с грустью наблюдают исчезновение 10-рублевых бумажных купюр с изображением Красноярска. к списку новостей |