Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Три "красные зоны" закрылись в больницах Костромы
10.02.2021
Законсервированы также ковид-отделения в стационаре наркодиспансера и в Никольской больнице. Эпидемия в костромском регионе пошла на спад.

Так, из Госпиталя ветеранов сегодня выписали последних пациентов, которые выздоровели после перенесенного коронавируса. После дезинфекции медучреждение возобновит работу в обычном режиме. Съемочная группа ГТРК «Кострома» вместе с сотрудниками госпиталя проводила выздоровевших и обошла опустевшие палаты.
 
Екатерина прощается с врачами – её сегодня выписывают. Выписывают и её родственников – в палатах госпиталя они лежали вместе. Соседние палаты уже пусты. Донести вещи до выхода Екатерине помогают медсестрички. А потом, впервые за последние месяцы, они все вместе присаживаются на диванчик. Срочной работы в отделении больше нет, но расставаться не хочется. Эпидемия сделала их семьей.
 
Юлия Лаврова, медсестра госпиталя для ветеранов: "Мы расходимся по своим отделениям. Но будем всегда общаться, будем вспоминать это время, может, с грустью, может, какие-то моменты были смешные. Очень жаль... Сейчас заплачу"
 
Отделение было открыто в начале октября – на 85 человек. За 4 месяца здесь вылечили 830 пациентов. Теперь необходимость в этих ковидных койках отпала – по крайней мере, пока.
 
Отделение в госпитале для ветеранов не закроют, а только законсервируют. Здесь всё останется на своих местах: построенные перегородки, система подачи кислорода, а также шлюзы, которые нужны для того, чтобы медицинские работники, выйдя из зоны, проходили дезинфекцию.
Госпиталь ветеранов – не единственный, где сегодня уже не принимают больных коронавирусом. Законсервированы также ковид-отделения в стационаре наркодиспансера и в Никольской больнице. Эпидемия в области пошла на спад.
 
Николай Гирин, директор Департамента здравоохранения по костромскому региону: "Все то, что мы сейчас наблюдаем, вселяет в меня надежду и уверенность, что мы проходим уже даже не плато, а снижение. Я надеюсь, что третьей волны не будет. Постараться избежать третьей волны включением в вакцинальную кампанию в обязательном порядке нужно".
 
Уже в понедельник в здании начнут дезинфекцию. А через 2 недели госпиталь начнет работу в обычном режиме – примет ветеранов на поправку здоровья.
 
Маргарита Виноградова, заместитель главного врача госпиталя для ветеранов: "Мы соскучились по обычной жизни. Накраситься, одеться, с прической"
 
Какое ковид-отделение будет закрыто следующим, пока не определено. Но количество коек в Костромской области точно будет сокращаться. Из 1000 мест для больных коронавирусом сегодня занята едва ли половина.
 

Источник


Читайте также:

Камень в честь основания Костромы на перекрестке улиц Пятницкой и Островского
Как и когда появился памятный камень

Программа переселения из аварийного жилья 2013-2017 годов в Костроме
в Костроме завершилась программа переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов

Женский бокс в Костроме
На ринге — только девушки.

Штрафы для жителей Костромы - за техобслуживание газового оборудования
за нарушение правил безопасного использования газового оборудования костромичей будут штрафовать

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

1.05.2011 г.

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.