Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Самые аварийные перекрестки в Костроме
11.02.2021
Автоинспекторы составили список

Учитывали всё - количество пострадавших пешеходов, водителей и аварий-«железок». Самыми «нехорошими» оказались 8 участков городских улиц. По ним сегодня проехала съемочная группа ГТРК «Кострома».
 
Перекресток Боевая – проспект Мира впервые попал в антирейтинг. И тут же его возглавил. 9 пострадавших за год. Сегодняшний день - не исключение. Два типичных для этого места ДТП случились прямо перед нашим приездом. Внедорожник, поворачивая, сбил девушку на переходе. Госпитализации, к счастью, не потребовалась. Другой водитель - тоже на повороте - не уступил дорогу белой легковушке. При этом перекресток простой, хорошо освещен, работают светофоры.
 
Виктор Курдюков, водитель: "Не знаю, из-за невнимательности, наверное"».
 
А перекресток Юрия Смирнова-Галичская - старожил черного списка. Железнодорожный переезд затрудняет движение. Водители спешат поворачивать. Результат - 5 раненых и множество «железок». На светофорах есть дополнительные стрелки. Но этого мало, считают инспекторы. Нужно увеличивать количество полос.
 
Сергей Меленцов, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Костроме: "Речь идет об увеличении по улице Галичской, при подъезде к железнодорожному переезду со стороны улицы Зеленой. Там сейчас количество полос недостаточно, чтобы люди могли безопасно разъехаться".
 
Такое же решение - для пересечения улиц Ивана Сусанина и Свердлова. Дополнительные полосы предлагают выделить на главной для поворота налево. В антирейтинге аварийности также перекрестки Проспекта Мира с Калиновской и Маршала Новикова. Ранения здесь получили 13 человек.
 
Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Костроме: "Аварийным признается участок дорожной сети, если на нем произошло три и более ДТП с пострадавшими одного вида. Например, столкновения или наезды на пешеходов. Или пять ДТП с пострадавшими разных видов".
 
В перечень самых опасных мест попал мост через Волгу. И два нерегулируемых перехода. На Речном проспекте и улице Октябрьской при съезде с путепровода в сторону Черноречья. Переход здесь надо перенести на 20 метров дальше от поворота, считают в ГИБДД, чтобы водители успевали заметить пешехода. В целом за год количество аварийных участков в городе заметно снизилось - с 14 до 8. Свои предложения, как их обезопасить, инспекторы направили в мэрию. И уже там будут принимать решения - как сделать снизить аварийность.
 

Источник


Читайте также:

Костромичей без масок выгоняют из автобусов и магазинов
соблюдение обязательного масочного режима в Костроме начали проверять оперативные группы

26 февраля 2012 - Масленица в Костроме
26 февраля костромичи отмечают широкую Масленицу.

Здоровый образ жизни в Костроме
формирование здорового образа жизни в Костроме

Уборка городских территорий в Костроме
итоги уборки городских территорий

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

центр Костромы

Советский Союз

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.