Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Закон "О питьевой воде и питьевом водоснабжении" в Костроме
17.02.2011
В Костромской области появится закон "О питьевой воде и питьевом водоснабжении".

В Костромской области появится закон "О питьевой воде и питьевом водоснабжении". Его проект был рассмотрен 3 февраля 2011 на заседании думского комитета по аграрной политике. Главная цель документа – обеспечение населения Костромского региона качественной питьевой водой.

Сегодня права и обязанности граждан г.Костромы на пользование этим ресурсом ничем не регламентированы. Навести порядок в сфере водоснабжения и будет призван новый закон. В документе чётко пропишут: за что отвечают поставщики, за что – потребители услуги, а за что – органы власти Кострмоской области. Главный акцент будет сделан на обеспечение качества питьевой воды. За отклонение от нормы, в соответствии с законом, снабжающим организациям, придётся нести ответственность и даже возмещать жителям ущерб. Также депутаты надеются, что новый законопроект позволит региону принять участие в федеральной программе «Чистая вода». На её реализацию государство выделяет регионам более трёхсот миллиардов рублей. Привлечение федеральных средств позволит решить множество копившихся годами проблем в сфере водоснабжения региона.

Алексей Жердев, председатель комитета по агропромышленной политике Костромской областной Думы: «Устройство новых водоочистных сооружений, строительство и ремонт дамб, очистка воды, как на бытовом уровне, так и в школах, детских садах, учебных заведениях. И приведение в соответствующее нормативное состояние всех сетей. Это наши водозаборы, их реконструкция, очистка и применение новых технологий в очистке. То есть очень большой спектр вопросов».

 

Источник


Читайте также:

Общественный транспорт 9 мая, Кострома
График движения общественного транспорта в Костроме 9 мая 2015 года изменяется

Управляющие компании Костромы пришли в Твиттер
Костромские управляющие компании зарегистрировались в твиттере

Над Костромой стоит смог
Кострома буквально окутана дымом. Телефон МЧС г.Кострома сегодня разрывается от звонков. Горожане волнуются – что горит, не опасен ли такой воздух для людей и как защитить свои дома от дыма.

Виновница смертельного ДТП получила 3 года колонии-поселения
погибло 3 человека

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Подлипаева, д.1 (2011 г.)

ул.Костромская

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.