Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новые карантинные меры в Костроме и Костромском регионе - 2020
13.11.2020
во всем костромском регионе принят новый ряд ограничений

В Костромской области приняты решения по новым временным ограничительным мерам из-за коронавируса. Нововведения озвучили сегодня на заседании областного оперативного штаба.
 
1) Все предприятия с численностью сотрудников более 200 человек обязаны будут обеспечить доставку работников служебным транспортом. Сейчас эта норма действует в отношении компаний со штатом более 300 человек.
 
2) В учреждениях культуры принято решение об ограничении наполняемости зрительных залов – зрители должны занимать не более 30% мест. Сейчас действует норма 50%.
 
3) На дистанционный формат работы переводятся учреждения дополнительного образования. В таком режиме кружки и секции будут функционировать до 15 января. Губернатор Сергей Ситников поручил проработать по максимуму вопрос возможности дистанционной работы с детьми педагогов (особенно, пожилых) не с рабочего места, а из дома.
 
4) Теоретические занятия в техникумах и колледжах будут переведены в дистанционный режим. Очно будут проходить только практические и лабораторные занятия.
 
5) Также для костромских студентов, которые из-за перехода на дистанционное обучение возвращаются в регион из учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей, вводится обязанность сообщать о своем приезде по телефону 112 и соблюдению 7-дневной самоизоляции в домашних условиях.
 


- руководители предприятий с численностью сотрудников более 200 человек обязаны обеспечить доставку работников служебным транспортом;
- наполняемость залов в учреждениях культуры сокращена с 50% до 30%;
- учреждения допобразования переведены на дистанционный формат работы до 15 января 2021 года;
- теоретические занятия в техникумах и колледжах переведены в дистанционный режим. Очно будут проходить только практические и лабораторные занятия;
- студенты, которые из-за перехода на дистанционное обучение возвращаются в регион из сузов и вузов других областей, обязаны сообщать о приезде по телефону 112 и соблюдать 7-дневный карантин.
Благодаря усилению ограничительных мер в регионе уже произошло снижение заболеваемости коронавирусом среди пожилых граждан. Также удалось снизить уровень заболеваемости сезонными простудами среди детей.
‍Перехода на «дистанционку» пока не будет. По поручению Сергея Ситникова специалисты Роспотребнадзора провели выборочные тесты на COVID-19 среди школьников и воспитанников детских садов. Все тесты отрицательные, пассивных носителей не выявлено.
В регионе сохраняется высокий спрос на противовирусные лекарственные препараты. Сергей Ситников распорядился определить верифицированный интернет-ресурс, где каждый желающий мог бы найти актуальную информацию о наличии медикаментов в конкретной аптеке.
Участники оперативного штаба обсудили соблюдение гражданами противоэпидемической дисциплины. Контрольные мероприятия показывают: очень часто костромичи нарушают масочный режим и социальную дистанцию. Решение штаба – проводить ещё больше проверок в общественных местах и строго наказывать нарушителей. Здоровье – важнее!
 

Источник


Читайте также:

Кострома готовится к Новому Году
Новый год 2011 в Костроме

Сельхоз ярмарки в Костроме и в Костромской области
в Костроме и Костромской области стартует сезон сельскохозяйственных ярмарок

Новая услуга в Многофункциональном центре Костромского региона
получение паспорта гражданина Российской Федерации

Употребление алкоголя в парках и на улицах Костромы
Костромичей приучили прятать пивные бутылки в пакеты.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

спортивный стадион "Динамо", 2012 г.

Советский Союз

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.