Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Поликлиникам Костромы на помощь приходят студенты местного медицинского колледжа
30.10.2020
молодежь берет на себя самую рутинную работу

На помощь костромским поликлиникам приходят студенты медколледжа
Молодежь берет на себя самую рутинную работу – заполнение документов и дежурство в регистратуре. С новобранцами одного из медучреждений познакомилась съемочная группа ГТРК «Кострома».
 
Бригада студентов медколледжа рассредоточилась в поликлинике на улице Коммунаров по всем этажам. На входе пациентов встречает Расул Халифаев. Измеряет температуру тела бесконтактным термометром, рекомендует обработать руки антисептиком. Его однокурсницы несут трудовую вахту в регистратуре. В день ребята работают по 4,5 часа без перерыва на обед. Самое напряженное время – утро.
 
Лилиана Сизова, студентка Костромского областного медицинского колледжа: "Сегодня было очень много людей. В каждое окно стояла огромная очередь. Мы ходили, бегали тут за картами. Мы понимаем, что нам предстоит сюда прийти работать. После выпуска мы как раз и готовимся к этим серьезным ситуациям".
 
На втором этаже поликлиники в кабинете терапевта на приеме пациентов помогает Владислав Шилов. Молодой человек учится в колледже от этого медучреждения по целевому направлению. И уже весной займет место доктора.

Владислав Шилов, студент Костромского медицинского колледжа: "Видно, что врачам тяжело справляться с таким наплывом пациентов, что им необходима помощь. И больше нагрузка идет на оформление медицинской документации, чем мы и помогаем. Несмотря на то, что я работаю в паре с врачом, нагрузка всё равно большая".
 
За смену Владислав помогает врачу оформлять от 30 до 40 медицинских карт. И это лишь часть работы в кабинете. Наставницы студента – терапевт Яна Рашевская и медсестра Людмила Тушенкова – проводят в поликлинике весь световой день.
 
Яна Рашевская, терапевт: "Часов с 8 утра и до 6-ти вечера я здесь. Сначала на приеме, потом вызовы, потом прихожу, доработки какие-то делаю. Всегда поддерживают. Если устаю, то помогают".
 
Людмила Тушенкова, медсестра: "Количество посещений растет, как и везде. Устаем. Но что поделаешь? Помощь нужна. Особенно молодых".
 
В этом году ребятам выпал сложный сезон – с коронавирусной инфекцией. Но уговаривать или как-то по-особому настраивать студентов на работу в поликлиниках, говорят их учителя, не пришлось.
 
Марина Надежина, начальник отдела производственной практики Костромского медицинского колледжа: "Ребята понимают сущность и важность своей будущей профессии. Как таковой моральной подготовки для студентов нет. Они понимают, соглашаются, идут и работают".
 
Всего на помощь врачам в поликлиники Костромы, Галича и Нерехты вышли 98 студентов медколледжа. Практика у ребят продлится до конца года.
 

Источник


Читайте также:

Второй мост через Волгу в Костроме появится в 2023 году
а также объездная дорога в Костроме - так пообещали власти перед выборами Президента РФ

Качество питьевой воды в Костроме резко ухудшилось
вода стала мутной и приобрела затхлый запах

Залоговый фонд Костромского региона
в Костромском регионе будет создан залоговый фонд

Осенний призыв в Костроме-2102
в Костромской области стартовал осенний призыв.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды из окон костромичей, микрорайон Давыдовский

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.