Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме начнет работать обсерватор
28.10.2020
выздоравливающих после коронавируса костромичей будут отправлять в обсерватор

Выздоравливающих после коронавируса костромичей будут отправлять в обсерватор
Он начнёт работать под Костромой в течение недели. Туда будут направлять тех пациентов, кто лежал в больницах, и сдал там первый отрицательный тест на COVID-19.
 
В Костромской области откроется обсерватор для выздоравливающих пациентов с коронавирусом. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил губернатор Сергей Ситников. На сегодняшний день в стационарах области активно организуют дополнительные койко-места для пациентов с COVID-19, однако на практике выходит, что часть из них занимают те больные, кто по факту от вируса уже долечивается. Так как после первого отрицательного теста до окончательной выписки пациентов необходимо держать на изоляции ещё около недели. И всё это время они продолжают находиться в стационаре.
 
С учётом роста заболеваемости, губернатор поставил задачу организовать для долечивания таких больных специальный обсерватор на базе центра отдыха «Красная горка». Планируется, что он будет рассчитан на 100 человек. После второго отрицательного теста выздоровевшие смогут вернуться домой.
 
"После первого отрицательного теста мы еще на протяжении недели продолжаем держать пациента в ковидном отделении. А мы должны активно использовать эти койки для вновь заболевших", – отметил Сергей Ситников.
 
Как сообщает пресс-служба Администрации Костромской области, сейчас активно прорабатываются вопросы, связанные с открытием обсерватора, а также с механизмом доставки пациентов туда. Отработать их планируется в течение недели. Соответствующие поручения даны Департаменту по труду и соцзащите и Департаменту здравоохранения.
 

Источник


Читайте также:

Субсидии в Костроме на ЖКХ услуги
С 1 января 2010 года Костромская область перешла на стопроцентную оплату населением жилищно-коммунальных услуг. Это необходимо в соответствии с требованиями Федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Кострома готовится стать родиной экзотических попугаев
в зоопарке экзотических животных в костроме ожидают появления птенцов редких птиц

Археологический проект "Унорож" в Костроме
состоялась презентация этого проекта

Новое отделение дневного стационара онкологического диспансера Костромы
на проспекте Текстильщиков, дом 31а

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

поселок Караваево, город Кострома

2006 год, г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.