Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Выборы мэра (сити-менеджера) в Костроме-2011
17.02.2011
мэр г.Костромы сложил свои полномочия. Как пояснил теперь уже экс-мэр, он решил оставить свой пост "по состоянию здоровья". Выборы новых руководителей города назначены на 24 февраля 2011 года.

Депутаты думы города Костромы приняли досрочное сложение полномочий от мэра Костромы  Александра Кудрявцева. Как пояснил теперь уже экс-градоначальник, он решил оставить свой пост "по состоянию здоровья". Выборы новых руководителей города назначены на 24 февраля 2011 года.



Несмотря на то, что внеочередное заседание Думы начинается в 6 вечера, депутаты собрались почти в полном составе. Здесь же и глава города Александр Кудрявцев. Депутаты принимают решение о досрочном прекращении полномочий мэра. По собственному желанию градоначальника.

Александр Кудрявцев, экс-мэр Костромы: "Так случилось, что мне надо пройти небольшой курс реабилитации. Я могу, конечно, находится на больничке до марта, но я думаю, что это будет неправильно и безответственно."

По решению Думы до выборов новых руководителей Костромы исполнять обязанности главы администрации будет первый заместитель мэра Бислан Сатуев. До 24 февраля.

Бислан Сатуев, временно исполняющий полномочия главы администрации г. Костромы: "Я думаю, город будет работать в нормальном режиме, все условия для этого продуманы, все есть."

Через неделю Дума Костромы соберется на очередное заседание, чтобы выбрать новых руководителей города: главу Костромы (он избирается из числа депутатов, и, согласно уставу, будет исполнять представительские функции и руководить Думой). А так же главу администрации, так называемого сити-менеджера в Костроме. На эту должность претендуют 6 кандидатов. Они уже прошли собеседование и конкурсные комиссии. Теперь депутатам предстоит выбрать самого достойного. С ним заключат контракт на руководство городским хозяйством на пять лет.

 
На пост главы администрации (мэра Костромы, сити-менеджера) Костромы претендуют 6 человек.

В последний день приема комиссия регистрирует еще двух претендентов. Документы приносит Василий Мешков. О себе говорит коротко - 59 лет, пенсионер. Два высших образования, долгое время служил в вооруженных силах. Опыт руководящей должности — что немаловажно - тоже имеется. Василий Мешков работал заместителем директора детского оздоровительного центра в Костроме. В случае победы в конкурсе, Василий Петрович планирует в первую очередь заняться сменой кадров.

Василий Мешков, претендент на должность главы администрации г. Костромы: "Администрация, я считаю, работает недостаточно хорошо и не в полном объеме. Не выполняет все свои функции. Некоторых нужно научить работать, некоторых заставить, а кое-кого и заменить. Некоторые требуют замены в самом деле."

Еще один кандидат, подавший документы сегодня, 47-летний Алексей Шадричев. Экс-мэр города Волгореченска. За его плечами работа в школе (по образованию он преподаватель истории). И 18-летний опыт главы города. Сейчас он работает помощником губернатора Костромской области. Как опытный управленец, Алексей Викторович считает работу главы администрации Костромы очень трудоемкой и ответственной.

Алексей Шадричев, претендент на должность главы администрации г. Костромы: "Во-первых, придется пахать. Пахать не покладая рук. Это раз. Во-вторых, безусловно, я должен проанализировать бюджет города Костромы, я должен понять, как занимаются мобилизацией доходов, как пополняется доходная часть бюджета, на что тратятся деньги - то есть расходная часть бюджета."

Итак, претендентов на пост сити-менеджера - шесть. Причем трое из них - бывшие военнослужащие. Один аграрий, госслужащий и предприниматель. Как требует закон, каждого теперь ждет собеседование. Сначала конкурсная комиссия намерена устроить теоретический экзамен. Кандидаты продемонстрируют знания законов — как федеральных, так и местных. Тех, кто справятся с заданиями успешно, допустят до практического этапа. Каждому из претендентов предстоит найти решение конкретной управленческой проблемы в транспортной сфере или коммунальном хозяйстве.

Юрий Журин, председатель Думы г. Костромы: "Сегодня, скажем, ситуация такова, что город очень многие резервы свои использовал. И для того, чтобы двигаться дальше, нужны поиски дополнительных и доходных источников, и сокращение текущих, неэффективных расходов, поэтому будет интересно узнать мнение наших конкурсантов, как они видят решение этих проблем."

По итогам собеседования, каждому претенденту поставят оценки - от одного до пяти баллов. С таким своего рода аттестатом они и предстанут перед депутатами городской Думы. Им путем тайного голосования и предстоит выбрать главу администрации Костромы.



Экзамен на знание Костромы проходили претенденты на должность главы администрации города Костромы. Собеседование с ними проводила избранная думой конкурсная комиссия. Ее возглавляет Юрий Журин.

Готовность кандидатов благоустраивать и развивать город оценивалась по 5-балльной шкале. Всем шестерым еще до собеседования задали 4 одинаковых вопроса, касающихся основных проблем города. И, как отметили позже члены конкурсной комиссии, многие предложения соискателей стоит взять на карандаш. Однако максимально возможное количество баллов удалось набрать только одному кандидату - Алексею Шадричеву. Кстати, за него отдали больше всего голосов и костромичи, которые звонили и оставляли свое мнение на официальном сайте Думы Костромы. Теперь оценки комиссии и мнения горожан будут вынесены на рассмотрение городской Думы. На ближайшем заседании депутаты еще раз ознакомятся со всеми претендентами и тайным голосованием утвердят кандидатуру нового главы администрации.

О своем желании  стать главой администрации Костромы заявил Алексанлр Иванович Нечай. Военный пенсионер, 1955 года рождения. Родился в Германии в семье военнослужащего. Закончил Харьковское ракетное училище. Двадцать один год отдал службе в вооруженных силах. Впоследствии  занимал пост заместителя главы администрации области, «курировал вопросы бизнеса». По словам кандидата, в  период его работы на этой должности  была разработана и начала действовать Программа подовольственной безопастности Костромской области, а также «в область были привлечены серьезные финансовые потоки». Кроме того, господин Нечай имеет опыт работы и непосредственно в бизнесе. В его послужном списке есть должность заместителя председателя «крупной текстильной компании». В 2010 году господин Нечай закончил ФГУ ВПО "Северо-западная академия госслужбы" по специальности "Государственное и муниципальное управление".
На должности главы администрации Костромы А. И. Нечай намерен улучшить условия жизни в областном центре «до европейских стандартов», разработав и успешно применив концепцию социального развития. В планах будущего главы «реформирование, модернизирование  отрасли ЖКХ», а также изменение ситуации с индивидуальным строительством, которое «на сегодняшний день буксует». В то время как успешное сторительство позволит «двинуть экономику города вперед». Имеет свой взгляд кандидат также и на дорожную отрасль. Нечай убежден, что выделемые на ремонт дорог средства необходимо экономить, аккумулировать и впоследствии эффективно тратить посредством работы вновь созданного дорожного предприятия. Все эти задачи новый глава намерен решить с  командой, формированием которой займется в первую очередь, проведя ротацию кадров администрации.
 А. И. Нечай женат, воспитывает троих детей.

Третьим кандадатом  по времени подачи документов в конкурсную комиссию стал Юрий Анатольевич Ильин. Уроженец Кировской области Ильин в 1985 году с отличием закончил костромской педагогический институт по специальности «история-педагогика» и аспирантуру в 1992. В период с 1987 по 1988 год возглавлял комсомольскую организацию пединститута. В 1997 году получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция» в в РАГС при президенте РФ.
Занимал должности секретаря избирательной комиссии костромской области, заместителя начальника правового управления областной Думы, заместителя начальника правового управления администрации Костромской области, советника генерального директора ОАО ТГК по правовым вопросам. Занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью в строительстве.
В качестве главы Администрации Ю.А. Ильин планирует прежде всего развивать туризм как «серьезную составную часть экономики области». При этом господин Ильин  делает ставку на предстотящие «блестящие праздники,  которые достойны внимания всей планеты», а также на выгодное географическое расположение столицы области. «Все туристические маршруты, которые идут по Волге, должны быть связаны с Костромой, которая была и остается «жемчужиной Золотого кольца».
Второе направление своей работы будущий глава видит  в создании условий для поддержки предпринимателей. «Внимание к проблемам бизнеса должно быть более пристальным», а поддержка властей эффективной. «Непростую проблему» требующего срочного ремонта жилищного фонда Костромы новый хозяйственник намерен решать,  посредством активного участия в программе по переселеню из ветхого жилья, которую проводит Костромская область. Ю.А. Ильин женат. Имеет двух взрослых сыновей.
Все эти планы избранный кандидат сможет реализовать после победы в конкурсе, когда  депутаты Думы Костромы  выберут из всех заявившихся кандидатов «самого  перспективного для города управленца». Напомним, срок подачи документов закончивается 7 февраля. Заседание Думы состоится в период с 15 февраля по 13 марта.

Капустин Андрей Валерьевич. Андрей Валерьевич женат, он выпускник костромского училища химической защиты, сорокапятилетний военный пенсионер. Кроме непосредственно службы в рядах Вооруженных сил и в спецподразделении МВД кандидат на главу Администрации успел поработать главным специалистом муниципальной службы спасения, директором строительной фирмы, а также возглавлял "некую общественную организацию". По словам самого А.В.Капустина, этот послужной список дал ему полезный опыт, который пригодится в «нелегком деле» увеличения привлекательности «нашей родной Костромы как жемчужины России».
Своими идеями кандидат делиться пока не стал: «Не думаю, что должен их озвучивать». В то же время заявил, что главной задачей главы Администрации видит организацию взаимодействия всех городских служб, а также жесткий контроль за их работой. Городские проблемы, по мнению господина Капустина нельзя рассматривать в отдельности, будь то дороги, транспорт или ЖКХ. «Город — это единый организм», - заметил кандидат и поообещал в случае избрания решать проблемы комплексно.

Уроженец Нижегородской губернии Николай Борисович Бородин. Пятидесятичетырехлетний специалист-аграрий, проживает в Костроме с 2003 года. Закончил Горьковскую сельскохозяйственную академию. Работал главным агрономом совхоза, директором муниципального предприятия. В костромской области был бригадиром тракторной бригады ОПХ «Минское», занимал должности главного агронома ГУП ОПХ «Ленинское». С 2008 года работает заместителем директора по производству Государственного научного учреждения Костромского сельскохозяйтвенного научно-исследовательского института.
Свою основную задачу кандидат в главы администрации видит в повышении качества жизни в областном центре. Но при этом оговаривается, что «не обещает сделать жизнь как в Копенгагене». Но «вовремя убрать снег с улиц, чтобы люди не ломали кости, а скорая помощь могла подъехать по нужному адресу» гарантирует. Необходимые средства для этих целей Бородин намерен получить за счет развития производства, чем тоже собирается заниматься. Для всего этого у кандидата впереди еще десять-пятнадцать лет работы на благо общества. Силы и здоровье, по словам кандидата, позволяют. Кроме того осуществить задуманное кандидату на ответственный пост позволят и личные качества - «напористость, знание производства и людей».

 
Объявление о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации города Костромы

Источник


Читайте также:

Жара может негативно сказаться на урожае в Костромском регионе
картофель, свекла, брокколи

Обстановка с иностранными гражданами в Костромской области
В Костромской области трудоустроены 2613 иностранных граждан.

В Костроме протаранили машину "Скорой помощи"
Легковой автомобиль протаранил Скорую помощь на перекрестке в Костроме

Результаты ЕГЭ-2018 в Костроме
в Костромской области подвели предварительные итоги ЕГЭ

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.