Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Незаконное получение пособия по безработице в Костроме
30.09.2020
таких оказалось более 100 ушлых костромичей

100 ушлых костромичей вернули в казну государства пособия по безработице.
Больше ста человек в Костроме незаконно получали увеличенное пособие по безработице, которое составляет 12130 рублей и полагается людям, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса.

Больше ста человек в Костроме незаконно получали увеличенное пособие по безработице, которое составляет 12130 рублей и полагается людям, которые потеряли работу из-за пандемии.
 
Однако находятся те, кто встают на учет как безработные, но продолжают трудиться и получать доход. А с работодателем заключают краткосрочный гражданско-правовой договор на оказание услуг. В этом случае право на пособие пропадает. Чтобы выявлять таких нарушителей, в Центре занятости создали новое подразделение. Наладили взаимодействие с Пенсионным фондом и Налоговой инспекцией. Там получают отчеты от работодателей обо всех работниках и перечислениях.
 
Сегодня в Центре занятости на учете более 18 тысяч безработных. Из них уже проверено более 10 тысяч человек. И выявлено более 100 нарушителей. Они вернули около полумиллиона рублей незаконно полученных пособий. Возбуждено 8 уголовных дел. На рассмотрении сейчас еще порядка 400 человек. Как говорят в центре, теперь задача - выявить получателей пособий, которые продолжают работать неофициально, без документов.
 
Алексей Столяров, заместитель директора Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: "Эта работа сейчас будет активизирована. По поручению губернатора мы организовали более плотное взаимодействие с УМВД. Сейчас будут приложены максимальные усилия для того, чтобы выявить лица, которые работают неофициально, без документов. Задача стоит выявить, что такие граждане получают доход, то есть факты получения ими оплаты за труд".
 
 
 

Источник


Читайте также:

Конкурс "Учитель года" в Костроме
В Костроме подвели итоги конкурса "Учитель года"

Именные стипендии в Костроме
именные стипендии получили 64 студента

Внешняя торговля в Костроме и Костромской области
Оборот денег во внешней торговле Костромского региона за 6 месяцев 2015 год составил почти 160 миллионов долларов

Охотники за кабелями интернета в Костроме
охотники за кабелями оставили без интернета 500 квартир в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 2008 год

улица Горная

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.