Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электронный документооборот мировых судей Костромы
25.09.2020
в системе мировых судей Костромской области вводится электронный документооборот

В системе мировых судей Костромской области вводится электронный документооборот
 
Костромская область приобретет современный сервер для организации в системе мировых судей электронного межведомственного взаимодействия. Работа проводится в рамках исполнения поручения Президента России.
 
На покупку оборудования из бюджета Костромской области выделено 800 тысяч рублей. Сервер позволит вывести работу мировых судей Костромской области на более современный уровень, снизить нагрузку на аппарат судов и повысить эффективность их работы, а также снизить расходы на почтовые отправления.
 
Кроме того, в будущем граждане смогут подавать заявления в суды в электронном виде.

Мировые судьи в Костроме предпочитают не штрафовать нарушителей, а отправлять на общественные работы
Жители Костромского региона значительно реже стали обращаться в суд за расторжением брака, сократилось и количество дел по налоговым недоимкам.
 
А вот случаев невыплаты работникам начисленной зарплаты – напротив, стало почти в полтора раза больше. Общая сумма задолженности работодателей по таким делам за минувший год составила 146 миллионов рублей. Среди уголовных дел, которые рассматривают мировые судьи, - по-прежнему дела о невыплате алиментов и езде в пьяном виде. Как говорят сами служители Фемиды, кроме лишения прав на длительный срок, они предпочитают не наказывать пьяных лихачей штрафами. А приговаривают нарушителей к обязательным работам на благо общества. 200-300 часов на уборке улиц, обслуживании троллейбусов или чистке кладбищ, говорят судьи, серьезно меняет мировоззрение.   
 
Наталья Ловыгина, мировой судья судебного участка №15 Димитровского судебного района г.Костромы: "Побеседовав с людьми, кто уже это наказание отбыл, мы приходим действительно к выводу, что эта мера, она является по-настоящему действенной, то есть виновные – они не уносят деньги из семьи, а в свободное от учёбы от работы время – они ходят и выполняют общественно полезные работы".
 
 

Источник


Читайте также:

В Костроме сложилась спокойная обстановка по COVID-19 в ЦФО
данные приводит Информационный центр России по коронавирусу

Изменение схемы индексации пенсий в Костромской обалсти
20 тысячам пенсионеров Костромы изменят схему индексации выплат

Ежедневная влажная уборка подъездов в Костроме
Таковы новые требования СанПиНа, которые начали действовать с 1 марта 2021 года

Год экологии в Костроме и Костромской области - в 2017 году
Костромская область готовится к Году экологии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.