Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сельско-хозяйственные кооперативы Костромы и Костромской области - денежные гранты
17.08.2020
в Костромской области сельскохозяйственные кооперативы получат денежные гранты на развитие - конкурс

В настоящее время объявлен конкурс на получение нового денежногогранта. Подать заявки могут костромские сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые занимаются заготовкой, хранением, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод в Костроме и Костромской области , а также продуктов переработки этой продукции. 
 
Кооператив должен быть зарегистрирован на территории Костромской области, действовать больше года и объединять не менее 10 сельхозпроизводителей.
Финансовая поддержка может быть предоставлена на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, приобретение оборудования и специализированного транспорта и др. С этого года абсолютно новым направлением использования средств гранта является возможность направлять средства на оплату части стоимости проекта (но не более 20%), реализуемого с привлечением льготного инвестиционного кредита. Таким образом, проекты развития хозяйств будут реализовываться на принципах проектного финансирования.
 
Значимым изменением является и продление до 6 месяцев срока использования гранта. Продлить срок можно будет  по решению конкурсной комиссии или в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).
Размер гранта составляет до 60% затрат на одного заявителя, до 70 миллионов рублей.
Заявки на участие в конкурсном отборе (активная ссылка) принимаются до 28 августа 2020 года по адресу: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 37 (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 3 этаж, кабинет 310. 
 
Подробнее с порядком проведения и критериями конкурсного отбора можно познакомиться на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, в разделе «Господдержка».
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4942) 55-16-22.
В настоящее время в Костромской области работают 29 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Благодаря мерам господдержки за прошлый год в потребительскую кооперацию вовлечено 100 субъектов малого предпринимательства. Это на 20,5% выше запланированных показателей. Зарегистрировано 5 новых сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Костромском, Буйском и Солигаличском районах.

Развитие кооперации является одним из стратегических приоритетов в сельском хозяйстве, обозначенных Президентом России в нацпроекте по поддержке малого и среднего предпринимательства. Важность кооперации для сельскохозяйственных предприятий неоднократно подчеркивал и губернатор Сергей Ситников.
В Костромской области приняты важные решения поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В частности, выделяются субсидии на возмещение части затрат на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. В прошлом году на эти цели направлено свыше 3,1 млн рублей. Финансовая помощь оказана трем кооперативам из Макарьевского, Шарьинского и Костромского районов. 
Выделяются гранты на развитие материально-технической базы. В 2019 году победителем конкурсного отбора стал сельхозкооператив из Мантуровского района. Сумма гранта составила 20,7 млн рублей. Средства направлены на покупку оборудования для производства сыворотки. 
 

Источник


Читайте также:

Снижение давления воды на некоторых улицах Костромы
в период с 05.08.2010 до 04.10.2010

Управляющие компании Костромы пришли в Твиттер
Костромские управляющие компании зарегистрировались в твиттере

Фестиваль "Царские Дни" в Костроме
он прошел в Костроме уже во второй раз.

В парках Костромы установили железные капли
для сбора пластиковых крышек от бутылок с напитками

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 марта 2013 года

улитца Советская, Торговые ряды, лето

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.