Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Брошенные автомобили в Костроме
27.05.2020
Костромские улицы очищают от брошенных машин

Специалисты Управления муниципальных инспекций города Костромы вывезли автомобиль с улицы Малышковской. Жалобы на вечную парковку которого поступили от местных жителей. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Этот брошенный автомобиль простоял на улице Малышковской больше полугода. Хозяин за это время так и не объявился, а сама машина превратилась в груду железа. Поэтому специалистами Управления муниципальных инспекций принято решение – машину эвакуировать. Рабочие закрепили трос на колесах и развернули автомобиль. Затем лебедкой погрузили в кузов эвакуатора.
 
Теперь полуразбитая иномарка проведет 3 месяца на специализированной стоянке. Если владелец захочет ее забрать, то ему придется заплатить штраф от 2 до 4 тысяч рублей – за оставление на общественной территории непригодного к эксплуатации транспортного средства. А также компенсировать расходы на эвакуацию – до 10 тысяч рублей. Плюс – за временное хранение. Иначе машина перейдет в муниципальную собственность и отправится на утилизацию. Обо всех брошенных во дворах машинах сотрудники муниципальной инспекции просят сообщать им.
 
Сергей Басов, начальник Управления муниципальных инспекций: "В соответствии с порядком у нас производится комиссионное обследование данных автомобилей. Если спущено колесо – это не является брошенным транспортным средством. Если какие-то основные части отсутствуют – разбиты стекла, например – то есть машина явно не пригодна для эксплуатации, то данный автомобиль подлежит эвакуации. Любое физическое лицо может к нам обратиться как непосредственно в Управление, так и в администрацию. Может в письменном виде, может в электронном виде"
 
С 1 января принудительно было эвакуировано 2 брошенных автомобиля. Еще по 6 идут проверки. В прошлом году из дворов   на штрафстоянку увезли 4 машины, еще 30 добровольно убрали владельцы.
 

Источник


Читайте также:

Конкурс "Учитель года" в Костроме
В Костроме подвели итоги конкурса "Учитель года"

Рост добычи инертных материалов, используемых в строительных и дорожных работах
в Костромской области отмечается рост добычи инертных материалов

Расходование бюджетных денег Костромской области
С принятием изменений доходы увеличиваются на 59 млн. рублей, а расходы – на 559 млн. рублей.

Государственная управляющая компания в Костроме - для ветхих домов
Она будет обслуживать ветхий жилой фонд – те дома, от которых отказались другие управляющие организации.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды из окон костромичей, микрорайон Давыдовский

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.