Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Критика инспекции труда в Костроме
10.03.2020
Губернатор Костромской области раскритиковал работу Инспекции Труда

Ведомство неоднократно не выполняло поручения губернатора по Костромской области и не приняло меры по восстановлению нарушенных прав работников Костромской верфи. Возможно, федеральному руководству поступит предложение поменять руководителя.
 
Как пишут в соцсетях, вчера к губернатору в магазине подошёл работник Костромской верфи – и спросил, что будет с выплатой зарплаты на предприятии. Реакция не заставила себя ждать. Сегодня на еженедельном совещании в Администрации Костромской области губернатор переадресовал вопрос руководителю областной Инспекции Труда Денису Нестерову. Тот ответить главе региона не смог – за что удостоился от Сергея Ситникова нелестных слов в свой адрес.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Я вам давал поручение взять ситуацию под свой контроль. Почему сегодня нет сведений, выплачена ли работникам заработная плата? Денис Олегович, я вас не в первый раз поправляю. Когда вы не владеете информацией, не знаете, что происходит. Я неудовлетворен вашей деятельностью. Вы сами ни во что не вникаете и расхолаживаете работников территориального Управления".
 
 
Работникам Костромской судоверфи остаются должны почти 5 миллионов рублей
Ситуацию с зарплатной задолженностью на предприятии сегодня обсуждали в администрации региона.
На сегодняшний день общий долг по зарплате перед сотрудниками составляет 4 миллиона 956 тысяч рублей. Еще 5,5 миллионов было погашено перед праздниками – прокуратура города направила на предприятие представление. Кроме того, на сегодняшний день в суде рассматриваются 117 исков от имени работников Судоверфи – на погашение около 2 миллионов долгов. Как говорят в прокуратуре, всего пострадавшими признаны 242 работника предприятия. Однако 130 человек до сих пор не обращаются ни в прокуратуру, ни в другие надзорные органы за защитой прав. Также сейчас возникают проблемы и с выплатой выходного пособия – у тех, кто увольняется с верфи. Добавим, задержки с выплатами начались в августе. У предприятия финансовые трудности. В том числе, связанные с условиями контрактов. Заказы оплачиваются только после поставки товара. Сейчас здесь делают корпуса для голландских танкеров. Кроме того, на предприятии запущен процесс реорганизации.
 

Источник


Читайте также:

Парад колясок в г.Костроме
В Костроме прошел парад колясок

Снижение стоимости аренды торговых мест на Центральном рынке Костромы
для костромским сельхозтоваропроизводителям - с 1 марта 2015 года

В Костромском регионе заработала новая программа реабилитации раненных бойцов
инициатива помощи военным

Закрытие таможни в Костроме
слияние Костромской и Ярославской таможен.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.