Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Уборка тротуаров ото льда в Костроме
05.12.2019
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда

70 тысяч рублей за скользкие ступени и пандус.Такой штраф могут заплатить организации за не убранный вовремя лед с прикрепленной территории. А также за тротуар, не посыпанный песком. Сегодня в ходе рейда Управление муниципальных инспекций и прокуратура Костромы проверили, как выполняют правила магазины, организации и предприятия города.   
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда
 
Рейд начинается с проспекта Мира. Его участники проверяют входы в магазины. Нарушения видны сразу. Например, здесь тротуар не посыпан песком, ступени скользкие – на них нет специального резинового покрытия, а еще пандус для инвалидов-колясочников превратился в ледяную горку.
 
У другого магазина о состоянии ступенек, да и вообще в целом об уборке костромских улиц от наледи готовы говорить уже не проверяющие, а сами прохожие:
 
"По Костроме в целом ходить очень плохо. Боимся поскользнуться. Особенно в понедельник – еле домой дошла"
 
Такие рейды мы начали проводить еще в выходные, говорят в Управлении муниципальных инспекций. Причем проверили уборку ото льда не только рядом с организациями, но и во дворах, где за территорию ответственны управляющие компании. 10 уведомлений о вызове в Управление муниципальных инспекций уже направлены руководству провинившихся организации.
 
Сергей Басов, начальник Управления муниципальных инспекций администрации г.Костромы: "В настоящее время кодекс у нас изменился, административные штрафы в настоящее время выросли. Для юридических лиц административный штраф достигает до 70 тысяч рублей. В течение дня необходимо производить посыпку песко-соляной смесью так, чтобы любой гражданин мог пройти без труда".

Те, кто поскользнулся и получил травмы на неубранном участке тротуара или на обледеневших ступеньках, могут подать в суд. И взыскать моральный вред и компенсацию за лечение.
 
Вадим Алчинов, первый заместитель прокурора г.Костромы: "Могу сказать, что эта тема актуальна для Костромы, и костромичи активно пользуются правом на судебную защиту. И в судах они выигрывают. Последний случай в этом году: было рассмотрено гражданское дело по иску костромички, которая получила достаточно серьезную травму. С магазина были взысканы компенсация и ущерб на полмиллиона рублей".
 
Такие рейды будут проводиться регулярно. В Управлении муниципальных инспекций также готовы выйти с проверкой и по жалобам граждан. Ну, а чтобы не было претензий и материальных трат, ответственные за территорию должны, в первую очередь, сами следить за ее состоянием.  
 

Источник


Читайте также:

Благоустройство микрорайнов Давыдовских в Костроме
50 млн. руб. на комплексное благоустройство Давыдовского.

Налоговые вычеты в Костроме
позволили костромичам 500 миллионов рублей за один год

Получение земли для многодетных семей г.Костромы
Губернатором Костромской области утвержден перечень документов для получения земельных участков под строительство для многодетных семей.

Премии 3 миллионов рублей - для преподавателей Костромского государственного университета
3 миллиона рублей - на всех

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Советская, 2006 г.

г.Кострома, 2010 г.

- Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.