Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Крушение вертолета в Костроме
05.10.2018
в Костромской области

Трагедия (Крушение вертолета в Костроме) произошла накануне около 18:40. В результате катастрофы погибли 4 человека. Один из погибших, сообщают в Генпрокуратуре, был заместителем генерального прокурора России. Наша съемочная группа стала единственным представителем СМИ, кто работал на месте аварии.
Сообщение о рухнувшем вертолете поступило вечером, около 18-40-ка. Звонила женщина, медсестра Вонышевского интерната. Ее воспитанники, подростки, стали очевидцами крушения. Немедленно к месту аварии отправились сотрудники МЧС, следственного комитета, полиции, костромской и транспортной прокуратуры - всего 68 человек. Место трагедии находится в 2 км восточнее деревни, это глухая тайга, от проезжей дороги к месту аварии пришлось идти через лес, в темноте, по грязи. Поисково-спасательная группа добиралась до места почти полтора часа.  
 
Александр Урусов, начальник ГУ МЧС России по Костромской области: "В сопровождении  местных жителей силы и средства были направлены на поиски воздушного судна, в 21.20 воздушное судно обнаружено в лесном массиве. Борт был поврежден огнем."
 
Среди обгоревших обломков найдены тела 4-х человек. Один из погибших, подтверждают в Генеральной прокуратуре, это Саак Карапетян, заместитель Генпрокурора России. Он находился в отпуске, и видимо, прилетал на одну из костромских охотничьих баз. Среди обломков вертолета найдено охотничье оружие. Кроме Карапетяна, в Еврокоптере были еще 2 человека - пилот и пассажир. Но, говорят местные жители, пилот вертолета заблудился. Он приземлился в деревне Дьяково и попросил помощи. Проводником согласился стать мужчина по имени Николай, 54-х лет. 50 км они пролетели без происшествий, но уже при посадке еврокоптер потерпел крушение.
 
Павел, очевидец: "Покажите нам дорогу, говорят. И вот он пошел показать. Они хотели в поле у края Вонышева посадить, а на машине увезти их в Солигалич. Там с кем-то созванивались они, их кто-то должен был ждать. Туман был вчера. Они заблудились. Все там крутились, вертолет-то сюда уж к Вонышеву подлетал, и вдруг резко развернулся, и вдруг вниз, и хлопок такой только слышали."
 
По словам очевидцев, вертолет якобы зацепился в тумане за верхушки деревьев и упал. По факту крушения вертолета в Северо-Западном следственном управлении на транспорте следственного комитета России возбуждено уголовное дело.
 
Мария Добрынина, старший помощник руководителя Северо-Западного управления на транспорте СК  РФ: "Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК ч.3 - Нарушение пилотирования воздушного судна, повлекшей смерть двух или более лиц. Дано поручение изъять всю предполетную документацию. Начато расследование."
 
Тела всех погибших на вертолетах уже отправлены в Москву, для проведения судебно-медицинской экспертизы. Работы на месте крушения продолжались весь день, и будут продолжены завтра. Уже с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

 

Эту новость находят по словам: вертолет, костромская область, крушение, упал вертолет, кострома, костромской район, деревня, солигаческий район

Источник


Читайте также:

Единый день голосования в Костроме и Костромской области
В предстоящее воскресенье 10 марта 2013 года в России пройдет единый день голосования.

Проверка воды в р.Волга и песка на пляжах г.Костромы
Вода в реке олга безопасна для купания костромичей и гостей Костромы. А вот анализ песка пока не готов.

Награждение костромских спортменов
в Администрации Костромы чествовали костромских спортсменов

В декабре 2015 года в городе Кострома установилась весенняя погода
даже в северных районах Костромского региона

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

через реку Волга, вид с левого берега

г.Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.