Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернатор Костромской области проверил проблемные стройки Костромы
25.09.2018
на Рабочем проспекте и Некрасовском шоссе

Возведение многоквартирных домов на Рабочем проспекте и Некрасовском шоссе шло на условиях долевого строительства. Но застройщики не исполнили свои обязательства перед людьми. Теперь их ошибки исправляют другие.
Рабочий проспект, 11. Девятиэтажку, застройщик "Костромагорстрой", должен был сдать еще весной. Но строительство здесь так и не было завершено. Рабочие просто оставили дом.  Сто семей, что вложили в квадратные метры свои деньги, рисковали оказаться в числе обманутых дольщиков.
 
Светлана, дольщик: "Стояло серое невзрачное здание, даже не было охраны. Уже практически жили бомжи, дети гуляли по территории, крыша не была залита, дверей не было, только на подъездах."
 
Месяц назад работа на площадке вновь закипела. Городские власти нашли застройщика-санатора. Строительная фирма готова исполнить обязательства перед дольщиками. Взамен предприятие не только сможет распоряжаться не проданными квартирами, но и без аукциона получить в аренду землю под новое строительство. Всего за несколько недель новый застройщик закрыл крышу и покрасил фасад. Сейчас полным ходом идет благоустройство придомовой территории и отделка подъездов.
 
Новый срок сдачи проблемного объекта - начало следующего года. Другой санатор достраивает сейчас два корпуса дома на Некрасовском шоссе. Справиться обещает до конца года. Застройщиком здесь было  общество с ограниченной ответственностью "Чайка". Ее владелец сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, деньги дольщиков мужчина тратил не на строительство жилья, а на покупку земельных участков в Подмосковье.  В итоге здания на Некрасовском шоссе простояли в недострое почти три года. Сейчас, по словам нового застройщика, дома приходится не просто достраивать, а  перестраивать.
 
Павел Сидоров, прораб стройки: "Дом был в очень плохом состоянии особенно верхние этажи. Они и промочены были и разрушены в зимний период. Конечно, все это пришлось разбирать и все это переделывать - перегородки, стены. Здесь была кровля сделана на одном контуре. ее пришлось демонтировать, потому что деревянные конструкции все пришли в негодность."
 
Сейчас по данным костромского департамента строительства в реестре обманутых дольщиков состоят 126 человек. Проблемными считаются 6 объектов. Со всеми разбираются правоохранительные органы. Ну а губернатор порекомендовал и потенциальным покупателям квартир, и городским властям сегодня делать ставку на строительные предприятия "нового поколения".
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Мы сегодня видим как работают застройщики нового поколения, те кто пришел в строительный бизнес пять, может быть, десять лет назад - очень небольшие строечки, очень небольшие дома, но у них механизм очень простой - быстро решить все вопросы по согласованиям, по земельным участкам, быстро построить, быстро продать и быстро перейти на другую стройку. Этот механизм сегодня устраивает и город, так как земельные участки не простаивают, и устраивает тех людей, которые желают покупать жилье. Потому что у них есть гарантия того, что  жилье будет построено быстро."
 
Также Сергей Ситников сегодня побывал на стройке детского сада в микрорайоне "Венеция". Возведение соцобъекта идет по плану. Его сдача намечена на конец этого года. А к 2020 в Костроме должны появиться еще два дошкольных учреждения:  в Заволжском районе и на улице Профсоюзной. Это позволит решить вопрос с очередями в ясельные группы.

 

Источник


Читайте также:

Государственная управляющая компания в Костроме - для ветхих домов
Она будет обслуживать ветхий жилой фонд – те дома, от которых отказались другие управляющие организации.

Кредит 3,8 милларда рублей для Администрации костромской области
от Министерства финансов РФ

Предприятия ЖКХ в Костромской области - могут работать на низких тарифах
предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах

Горячая телефонная линия для контроля над коммунальными тарифами в Костромской области
В области будет создана горячая телефонная линия, куда можно будет обращаться в случае любого повышения коммунальных платежей.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

весна 2012

28 декабря 2012 г.

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.