Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Глава администрации Костромы Виктор Емец ушел в отставку
06.07.2018
По собственному желанию

Отставку градоначальника Костромы приняли депутаты Костромской гордумы. Официальная формулировка – "По собственному желанию". Виктор Валентинович отработал сити-менеджером Костромы - 6 лет. За что нужно сказать ему "спасибо", и кто будет руководить городом дальше – в материале ГТРК «КОСТРОМА».

Виктор Емец просит уважать его личный выбор и называет причиной ухода обстоятельства, не связанные с трудовой деятельностью. Поступившие предложения о работе из Москвы и Петербурга он рассматривает. Но подчеркивает: они не связаны с государственной службой. Благодарит за совместную работу губернатора Костромской области Сергея Ситникова, сотрудников администрации и всех костромичей.
 
Виктор Емец, экс-глава Администрации Костромы: "Главное, удалось выполнить то, что я обещал, когда шел на главу администрации. Удалось переломить отношение сотрудников администрации к той работе, которую они выполняют. Мне очень приятно, что когда на совещаниях обсуждаем проблему – исчезло равнодушие. И называются не просто цифры и факты, а предлагаются решения в интересах людей".
 
Одно из главных достижений команды Виктора Емца – спасение от банкротства «Горводоканала». Сначала стратегическое предприятие вытащили из судов, потом – из финансовой пропасти. Не закрыв и не распродав. Сегодня это один из самых стабильных МУПов. За время, пока Виктор Емец возглавлял администрацию города, общими усилиями удалось решить и другие застарелые проблемы. В том числе, расширить главную улицу города и разгрузить самый проблемный перекресток -  «Советская-Подлипаева». При поддержке областных и федеральных властей – начать реконструкцию десятилетия, капремонт моста. В эти годы в целом выросли объемы дорожных работ. Городской дорожный фонд помогли пополнить областные власти. Это – карта ремонтов. Серым выделены отремонтированные с 2014 года участки – почти 60 километров. Еще 10 сделают в этом году.
 
Виктор Емец, экс-глава Администрации Костромы: "Понятно, жители города иногда не замечают. Когда постоянно ездишь – глаз замыливается, тема приедается. А те, кто раз в полгода-год приезжают из Москвы, они, конечно, отмечают значительные изменения на дорогах".
 
При Викторе Емце ушли в прошлое жесткие противостояния городских и областных властей. Конструктивная совместная работа помогла строить в Костроме детские сады и спорткомплексы, благоустраивать городские дворы и исторический центр. Понятно, что за короткий срок не решить всех городских проблем. Так, команда Виктора Емца начала борьбу с точечной застройкой в центральной части Костромы, но в целом болезненный вопрос закрыть пока не удалось.  Одной из самых противоречивых оказалась транспортная реформа. Схему движения автобусов и маршруток перекроили до неузнаваемости. С улиц исчез вместительный транспорт, на смену пришли неудобные «ПАЗики».
 
Виктор Емец, экс-глава Администрации Костромы: "Я не раз говорил: основная проблема развития таких городов как Кострома – зарабатываем порядка 60% денежных средств на территории области, а получаем на расходы 10%. А мировая практика показывает, что оставлять нужно от 40 до 50% денег в регионе.  Тогда мы и транспорт сможем большей комфортности позволить с большей частотой прохождения. Бюджетное законодательство в принципе отражается на всей деятельности администрации".
 
Сообщество журналистов сегодня особо отметило  открытость Виктора Емца. У редкого сотрудника СМИ нет его номера мобильного телефона. На протяжении нескольких лет Виктор Валентинович практически ежемесячно в прямом эфире ГТРК «Кострома» общался с жителями, отвечая порой на очень неудобные вопросы. А его страница в «Фейсбуке» стала своего рода жалобной книгой: реакция на вопросы интернет-пользователей была оперативной. Особую благодарность за совместную работу Виктор Емец получил от городского Совета ветеранов. Внимание к чаяниям общественных организаций, молодежных движений в годы его работы значительно выросло.
 
Виктор Емец, экс-глава Администрации Костромы: "Считаю одним из главных достижений вовлечение в жизнь города большого количества общественных организаций разного уровня. И тем общественникам, которые вносили конструктивные предложения по работе – большое спасибо".
 
Временно исполнять обязанности главы администрации пока будет ближайший соратник Виктора Емца – его первый заместитель Олег Болоховец. Нового выберет специальная комиссия. Конкурс на замещение вакантной должности будет объявлен в ближайшее время.

 

Источник


Читайте также:

Поддельный Ждун в Костроме
контрафактный «Ждун» довел костромича до суда

Гаражная амнистия в Костроме - 2021
Гаражи с фундаментами амнистируют в Костроме

Арбитражному суду Костромской области - 20 лет
Сегодня в костромском арбитражном суде работает 22 судьи.

В Костроме возобновил работу троллейбус по маршруту №5
Торжественно открыли движение маршрута представители Управления городского пассажирского транспорта в Костроме, Департамента транспорта и дорожного хозяйства, Думы Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

7.08.2011, г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.