Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ярмарка вакансий для пожилых людей в Костроме
30.04.2018
в Костроме прошла ярмарка вакансий для пожилых людей

Организаторы ярмарки вакансий для пожилых людей (г.Кострома) - это центр "Пале" и Фонд развития Костромской области – не ожидали такой активности от костромичей в возрасте. Которые готовы дать фору молодым. С седыми, но бодрыми соискателями пообщалась корреспондент ГТРК «КОСТРОМА».

Евдокия Васильевна Бархатова всю жизнь проработала на железнодорожном переезде. Давно на пенсии. В следующем году она готовится отметить 80-летний юбилей, но старой бабушкой себя не считает. На ярмарку она пришла искать работу, но к предложениям пока присматривается.
 
Евдокия Бархатова, посетитель ярмарки вакансий: "Если дадут мне хорошую работу, я буду работать. Ну чтобы немножко подзаработать и детям помочь. А что? Врачи подлечили. Хожу по 5 километров в деревню".
 
А вот Геннадий Васильевич Охлопков - ему 67 - уже определился. Его берут охранником в одну из частных фирм. 
 
Геннадий Охлопков, посетитель ярмарки вакансий: "Дома не хочу сидеть. А на даче ковыряться скучно".
 
В американском фильме "Стажер" с Робертом Де Ниро герой не побоялся устроиться на работу в 70 лет. Он стал помощником в интернет-магазине модной одежды. Костромичи не отстают. В рамках президентского гранта у нас успешно реализуется программа "Необычный стажер". Уже более 25 пожилых людей прошли переподготовку и стали лифтерами, парикмахерами и уверенными пользователями компьютера. А сейчас удалось организовать и первую ярмарку вакансий для пожилых. Пенсионерам предлагают стать вахтёрами, консьержами, охранниками. Ухаживать за больными людьми и проводить социологические опросы среди населения.
 
Анна Каланова, исполнительный директор Фонда развития Костромской области: "В первую очередь, это очень ответственные люди, внимательные, пунктуальные. Большой плюс в нашем современном мире".
 
В рамках ярмарки вакансий для пожилых людей здесь же организовали мастер-классы. Бабушки с удовольствием делали открытки к 9 мая, вырезали из овощей и фруктов фигурки и учились украшать торты мастикой.
 
Альбина Филиппова, участница мастер-класса: "У меня две внучки маленькие. И мало ли какой-то праздник – День рождения, например – я могла бы для них это сделать. Они же будут в восторге!"
 
Начать новую жизнь никогда не поздно – считают организаторы ярмарки вакансий для пенсионеров в Костроме. А потому подобные мероприятия будут продолжены.

 

Эту новость находят по словам: вакансии, пенсионеры, ярмарка, работа, кострома, костромской регион

Источник


Читайте также:

Водитель в Костроме пытался дать взятку гаишнику, и его поймали
суд приговорил его к наказанию

Происшествие на Шарьинской птицефабрике
На Шарьинской птицефабрике – массовый падеж птицы. За шесть часов здесь погибло почти тридцать пять тысяч кур.

Школы Костромы закрыты на карантин
Чтобы остановить распространение вирусных заболеваний, в Костроме с завтрашнего дня объявлен карантин во всех школах г.Костромы.

Новый дом на ул.Свердлова, 58/23 должен быть снесен
Многоквартирный жилой дом на улице Свердлова в Костроме построен вне закона.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

фотографии с граффити Костромы (графиччики в Костроме)

против повышения тарифов ЖКХ

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.