Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Происшествие на Шарьинской птицефабрике
08.12.2010
На Шарьинской птицефабрике – массовый падеж птицы. За шесть часов здесь погибло почти тридцать пять тысяч кур.

Это произошло в ночь с пятницы на субботу. В чем причина, каков ущерб и что делать с таким количеством тушек – в следующем материале выпуска.

Шарьинская птицефабрика – крупнейшая на северо-востоке области. Поголовье более 120 тысяч кур. Было. Теперь на четверть меньше. В субботу в 2 часа ночи, когда рабочих нет, а охрана только внешняя, здесь произошло короткое замыкание. Отключилась система вентиляции. Кислорода в воздухе меньше, а фатального аммиака больше. Тридцатипятитысячный падеж обнаружили только утром.

Сергей Мельник, директор департамента агропромышленного комплекса: «Это была последняя подсадка, т.е. хорошая птица с хорошей генетикой, которая только-только началась нестись, и могла бы делать это еще 1,5-2 года».

Ущерб оценивается в 7 миллионов рублей. Все выходные на птицефабрике в г.Шарья работали ветеринары и надзорные органы. Они исключили возможность инфекции и отравленного корма. Работники ветеринарной службы утверждают: на прилавках эти туши точно не появятся. Контроль губернатор возложил и на медиков, и на правоохранителей.

Александр Хомиченок, главный государственный санитарный врач Костромской области: «Задача в первую очередь ветеринарной службы поставить заслон, для того чтобы эта продукция не попала на стол потребителям».

Вопрос об утилизации мертвой птицы также уже решен.

Алексей Игнашов, генеральный директор Шарьинской Птицефабрики (г.Шарья): «У нас были сотрудники Роспотребнадзора, представители из Костромы. Мы все определили, у нас есть площадка для утилизации, все будет сжигаться. Никуда вывозить не будем».

Стоит отметить, что происшествие не отразится на ценниках на продукцию. Издержки от ЧП будут покрыты другим способом. Администрация области уже выразила готовность поддержать предприятие.

Источник


Читайте также:

Незаконные пенсии по инвалидности в Костроме
костромичи неохотно возвращают пенсии по инвалидности в Костроме

Костромичи массово жалуются на гололед в городе
в качестве доказательств они показывают в соцсетях фотографии не посыпанных песком дорожек.

Реализация продукции агропромышленников Костромы через интернет
Костромские фермеры смогут реализовать свою продукцию через электронную торговую площадку.

Интервью губернатора Костромской области
Сергей Ситников: бизнес – это люди, они должны работать и получать хорошую зарплату

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

октябрь месяц

Праздник Победы, 9 мая 2015 года

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.