Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство жилья в Костромской области - в 2017 году
25.12.2017
В Костромской области за 2017 год введено в эксплуатацию более 246 тысяч квадратных метров жилья

По состоянию на начало декабря 2017 года в Костромской области введено в эксплуатацию 246,6 тысяч квадратных метров жилья. До конца 2017 года планируется полностью выполнить плановый для региона показатель, сообщил на оперативном совещании директор департамента строительства по Костромской области Алексей Чепиков.

В текущем 2017 году плановые значения ввода жилья перевыполнены в Буе, Галиче, Шарье, Кологривском, Красносельском и Солигаличском районах.  

По информации профильного департамента по состоянию на 1 декабря 2017 года всего в Костромской области введено 246 662 кв.м жилья. По итогам проведенного анализа определено, что до конца года в эксплуатацию можно ввести еще 25 многоквартирных домов и объектов индивидуального строительства в городе Костроме (общей площадью более 69,5 тыс. кв. метров).

По указанным объектам завершается подготовка документации на ввод в эксплуатацию и направление документов в адрес администрации города для выдачи акта ввода. Таким образом, при условии ввода в эксплуатацию данных объектов планируется до конца текущего года достигнуть показателя по вводу жилья в количестве 316,2 тысяч кв. метров и превысить плановые годовые значения.

Отметим, что на протяжении последних пяти лет Костромская область обеспечивает выполнение плановых показателей по вводу жилья. Существенным фактором роста ввода жилья стала активная реализация жилищных программ, в том числе госпрограммы по развитию жилищного строительства, включающая расселение аварийного жилья, приобретение жилых помещений для детей-сирот, развитие жилищно-строительной кооперации.

В настоящее время департаментом строительства Костромской области  проведена корректировка целевых показателей по вводу жилья на территории муниципальных районов и городских округов на 2018 год. Планируемый региональный показатель по вводу жилья составит 270 тыс. кв. метров.

Сегодня на оперативном совещании глава костромского региона Сергей Ситников поставил задачу проанализировать деятельность глав тех муниципальных образований, где жилье не строится, или его строится очень мало. "Надо изучить это объективный процесс или главами не созданы все необходимые условия для того, чтобы можно было строить жилье", - подчеркнул губернатор.

Источник


Читайте также:

Виртуальный концертный зал в Костроме
В городе Кострома, в филармонии, открылся Виртуальный концертный зал

Качество питьевой воды в Костроме
Показатели качества питьевой воды в г.Кострома

Президентская программа в Костроме
обучение по президентской программе в Костроме на 2/3 финансируется государством

Многоэтажный дом в Костроме оставили без газа
на сутки

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, улица Профсоюзная, микрорайон Давыдовский

17 февраля 2012 года

- Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.