Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромской экономический форум
22.05.2017
на Костромском экономическом форуме обсудили секреты успеха начинающих предпринимателей

Прибыльный бизнес в Костроме - с нуля: как выбрать нишу, раскрутить свое дело и завоевать место на рынке – об этом говорили сегодня участники Форума. Он, напомним, прошел в эти дни в Костроме, а одним из его организаторов выступает "Деловая Россия".

Примеры ярких стартапов – из первых уст. Опытом делятся руководители молодых, но уже успешных российских предприятий. Тульской ферме Георгия Афанасьева всего 2 года. Работает по схеме кооператива. Покупатели – их около 200 – заранее оформляют на длительный срок заказ на продукты, как бы кредитуя фермера. Взамен – еженедельно получают свежее мясо и овощи.

Георгий Афанасьев, сити-фермер: "Я точно знаю, что картофеля столько-то десятков тонн, овощей столько-то, и мы планируем производство таким образом, что у нас ничего не пропадает".

Обеспечить связь с потребителем и активно представлять себя на рынке помогает интернет. Он-лайн сервисы, видеоканалы, соцсети. Актуально и для производства, и для услуг. Именно в сфере услуг почти пустую нишу нашел столичный предприниматель Алексей Локонцев. Рассказывает, рискнул открыть парикмахерскую только для мужчин. Сейчас у него – уже сеть из 33 салонов в регионах, где находится место и новичкам в бизнесе.

Алла Бубнова, предприниматель: "Мы будем обдумывать те моменты, те советы, которые здесь услышали. Мы тоже думаем о франшизе, то есть когда используется уже налаженная схема с брендом. И это для начинающих бизнесменов реальный шанс построить бизнес".

Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения ООО "Деловая Россия": "Здесь идет поиск идей, вдохновения, обмен информацией. Она – самое ценное в бизнесе: если ты ей обладаешь, используешь свою компетенцию, то ты можешь превратить эту информацию в прибыль".

Слушатели этого семинара – представители малого и среднего бизнеса. Их число растет: сейчас в нашем регионе таких предприятий 10 тысяч. Воплощать новые идеи и развиваться позволяет поддержка. Государственная – гранты, субсидии. Помощь финансовых организаций – к примеру, только Сбербанк в прошлом году выдал на развитие бизнесу кредитов на 600 миллионов рублей. Банк выступает генеральным партнером и нынешнего экономического форума. 

Вадим Лушин, управляющий Костромском отделением №8640 ПАО "Сбербанк": "90% наших клиентов-юрлиц – это малый бизнес. И вообще, малый бизнес – это главный сегмент, где происходит рост экономики и нашего региона, и России в целом. Поэтому для нас это приоритетный сегмент".

 

Эту новость находят по словам: экономический форум в костроме, бизнес форум кострома

Источник


Читайте также:

За выборами в Костромской области будут наблюдать международные информагентства
Выборы в Костромской области вызвали большой интерес, в том числе на международном уровне.

Торговля алкоголем в городе Кострома.
Розничная продажа алкогольной продукции в торговых предприятиях осуществляется на основании специального разрешения (лицензии), выданной лицензирующим органом.

Власти Костромского региона ищут новые рынки сбыта костромской сельскохозяйственной продукции
новые рынки сбыта сельскохозяйственной продукции

Котельные Костромской области переходят на отходы деревообработки
программа энергосбережения Костромской области в действии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.