Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Многофункциональный центр для бизнеса в Костроме
18.05.2017
в Костромской области будет создан многофункциональный центр для бизнеса

Создание многофункционального центра для бизнеса в Костроме - это лишь одно из многих решений, которые приняты по итогам дней предпринимателя. Целую неделю представители малого бизнеса, главы городов и районов, власти, политические силы и общественники обсуждали пути развития предпринимательства в нашем регионе.

Костромской экономический форум-2017 в этот раз проходит в новом месте – в обновленном ДК «Патриот». И в новом формате. Пять дней с утра до вечера предприниматели и эксперты в сфере бизнеса обсуждали насущные проблемы. Продвижение новых компаний, развитие экспорта, поддержка молодежного предпринимательства, IT-технологии. Участие в форуме приняли около тысячи человек. Это в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Впервые была организована онлайн-трансляция. На связи с Костромой были предприниматели из дальних районов Костромской области, которые не смогли приехать на форум. Итогами работы довольны и сами бизнесмены, и организаторы.

Владимир Коваленко, руководитель отдела продаж компании "БизнесСофт", соорганизатор Костромского экономического форума: "Мы нашли себе потенциальных партнеров, в том числе, мы с новой стороны проявили себя для действующих партнеров. Такие дни нужны, нужно больше диалога, и, возможно, появится площадка кроме Дня предпринимателя, потому что один раз в год – это реально мало".

И такая площадка будет. В ходе обсуждения стороны договорились о создании многофункционального центра для бизнеса в Костроме. Где предприниматели в «режиме одного окна» смогут получать и консультации, и госуслуги. Будь то регистрация ИП или разрешение на строительство. Зоны для бизнеса будут выделены в действующих МФЦ.

Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области: "Чтобы развести поток граждан и бизнеса, были выделены окна, была выделена зона, поэтому в этом году мы надеемся начать реализацию этого проекта, в Костроме уже реализовать. Это не только оказание услуг, но и как воспользоваться налоговыми льготами, размерами поддержки, программами которые существуют, потому что не все предприниматели знают".

Костромской бизнес, как и любой другой, нуждается в финансовой подпитке. Оформление кредитов в банках зачастую – процесс долгий, делятся предприниматели. И не всегда результативный. Участники форума предлагают создать микрофинансовые организации для бизнеса. Наподобие тех, что действуют для граждан. Займы на неотложные нужды, но не под грабительские проценты.

Дмитрий Аббакумов, председатель костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия": "Одно из таких ключевых предложений – и, я думаю, решений сегодняшнего форума – будет создание со следующего года микрофинансового центра. На базе Бизнес-центра Костромской области рядом с гарантийным фондом, где малый и начинающий бизнес может получать кредитование объемом до 3 миллионов рублей под ставку не выше 10%".

По итогам форума, участники приняли сразу несколько резолюций. В них – конкретные шаги для развития костромского бизнеса. А значит – и экономики области в целом. Ряд предложений, которые звучали на прошлых встречах, уже воплощаются в жизнь. Так, областная Дума сейчас рассматривает закон о поддержке социального предпринимательства. Готовится проект о выделении пустующих земельных участков под развитие крестьянско-фермерских хозяйств. Неделя предпринимателя завершилась, говорят участники форума. А вот работа – продолжается.

 

Эту новость находят по словам: мфц для бизнеса, кострома, костромская область

Источник


Читайте также:

49 медалей на всемирной специальной олимпиаде в Афинах - у спортсменов из Костромы
Сегодня Кострома встречала своих героев - участников всемирной специальной олимпиады в Афинах.

Ремонт сельских дорог в Костромской области
Костромская область получит дополнительные средства на ремонт сельских дорог

Микрорайон "Агашкина гора" в Костроме
застройка нового микрорайона "Агашкина гора" в Костроме

Ветхие дома в Костроме
ветхих домов в Костроме - 176 штук, ремонтировать их слишком дорого

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2 этаж

г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.