Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские переписчики побывали на Семенковской свалке
26.10.2010
Костромские переписчики приехали домой к тем, у кого этого дома, по сути, нет. Они побывали на Семёнковской свалке Костромы.

Перепись граждан без определенного места жительства прошла в сопровождении милиции и нашей съёмочной группы.

Пронизывающий ветер и не совсем приятные запахи переписчиков не смущают. Говорят, перед поездкой в Семёнково готовились ко всему. Но на помощь всё-таки призвали сотрудников милиции. Те помогли с явкой обитателей свалки. В паспортах этих людей в графе "Место жительства" впору ставить слово "свалка". Против того, чтобы вписаться в историю страны, ничего не имеют и даже пытаются шутить.

Юрий Валентинович с гражданской супругой Наташей живёт здесь уже несколько месяцев. Дом у него сгорел, а вместе с ним и вся прежняя жизнь, говорит, словно головешки. У Юрия нет даже документов, а без них не берут на работу. Сейчас он мечтает выправить паспорт и найти нормальный заработок.

Впрочем, некоторые из тех, кто промышляет на Семёнковской свалке, вовсе не бездомные. У них есть свои квартиры и даже массивные золотые украшения на шеях. Рассказывают, что видели по телевизору переписчиков в доме Владимира Путина. На вопросы из анкеты они отвечали и сами — переписчики уже приходили к ним домой.

На свалке у всех одно занятие. Сбор ценного мусора - бутылок и металлолома. Работу свою зазорной эти люди не считают, говорят, не хуже и не лучше, чем у других.

Переписчики таким настроениям только рады, хоть и приходится стоять на холоде и заполнять анкеты на весу. И не беда, что половина граф в них останутся пустыми. Главное, что эти люди тоже будут учтены. "Сердце сжимается, что у нас такое есть. Оно и будет. И мы от этого никуда не денемся - это жизнь наша. И каждый выбирает свою жизнь. И всё равно они такие же люди, здесь проживают, и нужно их учесть", - говорит переписчица Татьяна Байкова.

Итог переписи населения Семёнковской свалки (г.Кострома) - с десяток заполненных анкет. Сколько бездомных в нашей области — выяснить это и поможет нынешняя кампания. Новые данные позволят государству разработать новые программы для трудоустройства и реабилитации лиц без определённого места жительства. Ну а сегодня в благодарность за сотрудничество переписчики подарили своим респондентам продуктовые наборы.

"Костромастат" подводит предварительные итоги всероссийской переписи в Костроме.
По данным на сегодня, опросники заполнили уже 400 тысяч жителей области. Это примерно 60% от населения. Большая часть встретила переписчиков дома, остальные пришли на стационарные участки. Таковых в области открыто 359, треть из них в Костроме. Не обошлось и без происшествий. В районах области пострадали 8 переписчиков. Их покусали собаки - без серьезных последствий. Завершится всероссийская перепись 25 октября. А итоги будут подведены в 2012 году.


адреса переписных участков в Костроме
жкх по костроме

Источник


Читайте также:

Аллея спортивных героев в Костроме
В Костроме открылась аллея "Кострома спортивная".

В Костроме объяснили, как формируется оплата за отопление
в квитанциях за октябрь за отопление стоимость услуг значительно отличается от привычной

Корректировка плана изменения транспортной сети Костромы
предложения жителей Костромв учтены при корректировке плана изменения транспортной сети нашего города

Костромские спасатели провели учения на воде
Костромские спасатели отрабатывали навыки спасения утопающих.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, Кинешемское шоссе, мост около Автовокзала

виды из окон костромичей, микрорайон Давыдовский

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.