Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новая спортивная площадка в Заволжском районе Костромы
15.12.2015
на улице Беленогова

В Костроме на улице Беленогова торжественно открыли новую спортивную площадку. На церемонию открытия приехали известные фигуристы – Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также несколько сотен костромичей. Почему вновь открывшийся за Волгой каток называют не иначе как "народный"" ?
 
Такого количества людей хоккейная "коробка" на улице Беленогова не видела уже давно. Долгое время площадка была заброшенной, лёд здесь не заливали с прошлого века.

Елена Веселовская, жительница заволжья: "Хорошая коробка, пластиковая, цивилизованная – она есть, и сюда будет приятно ходить кататься, есть теперь здесь освещение, я думаю, и родители будут спокойны за своих детей".

Денис Еремин, житель заволжья: "Раньше ездили в центр кататься на коньках, а теперь – нам близко, вот тут ходить".

Восстановить старый каток помогла одна из косметических компаний. Второй год подряд она проводит акцию «Голосуй за свой каток!». На сайте компании выкладываются фотографии заброшенных ледовых площадок. Городам, набравшим большинство голосов – дарят новую «коробку».  Кострома вошла в тройку лидеров, набрав больше полутора тысяч «лайков». «Идейным вдохновителем» возрождения площадки стал костромской хоккеист-любитель Денис Тюрин.

Денис Тюрин, инициатор заявки, житель г.Костромы: "Скинули ссылку проголосовать за каток-соперник (ну, на тот момент он ещё не был соперником соответственно), я проголосовал за них… 0.42 ознакомился с условиями этого конкурса, вспомнил, что наш каток на самом деле разрушенный, и решил подать заявку"

Виктор Емец, глава администрации г.Костромы: "Любая инициатива, которая идёт «снизу» – она стоит гораздо дороже, чем инициатива, которая идёт «сверху». И жители города большие молодцы, что проголосовали, поддержали инициаторов этой идеи. И мы победили, победил весь город, победили абсолютно все костромичи".

Многие из тех, кто собрались возле новой "коробки" - приехали посмотреть на приглашенных "звёзд" - фигуристов Марию Петрову и Алексея Тихонова.

"Ваши люди, ваши дети – настолько искренние, настолько это всё эмоционально, настолько это всё душевно, по этому судится город – какие в нем люди живут, такой и город! Настоящая Россия! Очень приятно, что сегодня все взрослые пришли с детьми! Детей даже было больше, чем взрослых и это так здорово. Это важно, это значит, что все будет хорошо".

Сейчас на катке не хватает лишь одного и самого главного – льда. Но его обещают сделать в течение недели – как только позволит погода.

 

Источник


Читайте также:

В зоопарке Костромы родились кабанята
Пополнение в костромском зоопарке.

Дольщики в Заволжском районе Костромы получили ключи от квартир
там был долгострой

В Костроме произошла массовая порча автомобилей
пострадали 29 автомобилей

Соревнования по конному спорту в Костроме
На костромском ипподроме прошли соревнования областного первенства по конному спорту.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.