Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сокращение выплат за третьего ребенка в Костроме
17.11.2015
в Костроме сократят выплату за третьего ребенка

Депутаты Костромской областной думы на заседании комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике, спорту и туризму решили уменьшить объем материальной помощи многодетным семьям с 300 до 200 тысяч рублей из-за бюджетных трудностей.

Депутаты Костромской областной думы проголосовали за внесение изменений в проект регионального закона о социальной выплате на приобретение жилья гражданам при рождении или усыновлении третьего ребенка. Предполагается, что многодетные семьи, успевшие подать документы на получение выплаты до 1 января 2016 года, получат 300 тысяч рублей. Тем же, кто этого сделать не успеет, планируют платить на 100 тысяч рублей меньше.

"Эта мера вынужденная и временная. Если закон будет принят, его действие продлится до 31 декабря 2017 года. И если у Администрации Костромской области будет возможность помогать в большем объеме, это обязательно будет сделано", - говорится в сообщении Костромской областной Думы.

По данным парламентариев, в 2007 году Костромская область стала единственной в стране, где многодетным семьям при рождении третьего ребенка начали выплачивать по 300 тысяч рублей. На тот момент эта выплата превышала размер федеральной помощи. Однако с 2007 года размер федеральной выплаты увеличился почти вдвое - с 250 до 453 тысяч рублей, в 2016 году выплата прогнозируется в сумме 473,4 тысячи. При этом размер региональной поддержки все время оставался неизменным - 300 тысяч.

- В связи с ростом размера материнского капитала за счет средств федерального бюджета с 250 до 453 тысяч рублей, и учитывая дефицит областного бюджета, законопроектом предлагается уменьшить размер социальной выплаты на приобретение жилого помещения семьям при рождении третьего или последующего ребенка с 300 тысяч рублей до 200 тысяч рублей, - сообщили в облдуме.

Ожидается, что законопроект будет принят всем депутатским корпусом на заседании облдумы 26 ноября - одновременно с рассмотрением бюджета на 2016 год. При доходах в 19,193 миллиарда расходы области составят 19,714 миллиарда, при этом размер госдолга региона уже достиг почти 16 миллиардов рублей или 120 процентов от собственных доходов области.
 

Источник


Читайте также:

Частный сектор Костромы лишился предприятия по вывозу мусора
Откуда в большинстве районов костромы взялось такое количество мусора

В Костроме пресечена незаконная добыча и продажа нерудных материалов
Меньше, чем за 14 дней подрядчик наторговал на сумму около 1 миллиона рублей.

Мероприятия по воспроизводству лесов в Костромской области
в Костромской области полностью завершены запланированные мероприятия по воспроизводству лесов

Улицы Костромы превратились в большой ледовый каток
дневные оттепели и ночные легкие заморозки затруднили передвижение по тротуарам и дворам Костромы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Концерт 1 мая в Костроме, 1.05.2011 г.

ул.Советская, Пожарная каланча, сковородка кострома

- Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.