Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство в Березовой роще, Кострома
08.07.2015
Виктор Емец встретился с жителями района Березовой рощи

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец встретился с жителями района Березовой рощи в Костроме.

На встрече обсуждалась судьба рощи, которая, по мнению некоторых, находится в опасности. Пришедшие на встречу жители убедились, что зеленые насаждения рощи находятся под защитой закона.

Отвечая на вопросы жителей и развенчивая необоснованные слухи, распространяемые среди жителей, Виктор Емец подчеркнул: "Любая рубка на территории рощи – под запретом. Любое строительство на территории рощи – под запретом".

Территория Берёзовой рощи внесена в городской реестр зеленых насаждений, её границы чеётко определены и любое строительство здесь невозможно.

Кроме того, на встрече обсуждалась судьба соседнего с рощей участка, выставленного на аукцион. Здесь расположено полуразрушенное нежилое здание, бывшее еще в советское время детским садом. Было принято решение исключить участок из плана приватизации, зарезервировав его под размещение объекта социальной сферы.

Также было принято совместное решение рассмотреть возможность благоустройства участка на границе рощи в районе детского сада № 39, проведя здесь дополнительную посадку деревьев. Конкретные предложения жителей будут представлены Виктору Емцу представителями расположенных здесь домов на встрече, которая запланирована на конец текущей, либо начало следующей недели после того, как члены инициативной группы будут выбраны жителями, а предложения сформулированы.

Одной из тем разговора стали и причины появления распространяемых в районе слухов, которые также появились и на некоторых сайтах сети Интернет, о, якобы, предстоящей вырубке части деревьев рощи и начале какого-то строительства на его территории. Многие из участников встречи согласились, что подобные явления могут иметь целью нагнетание конфликтных ситуаций в преддверии предстоящей осенней выборной кампании.

Источник


Читайте также:

Группы кратковременного пребывания детей в Костроме
Проблему очередей в детсады Костромы помогут решить группы кратковременного пребывания.

Общественный транспорт 9 мая, Кострома
График движения общественного транспорта в Костроме 9 мая 2015 года изменяется

Праздник день ювелира в Костроме
Сегодня международный день ювелира

В Костроме создали большой спортивно-культурный комплекс
для кадетов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

рядом с Сусанинской площадью, ул.Советская

г.Кострома, ул.Мясницкая

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.