Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Антитабачный закон в Костроме
30.06.2015
Костромичи заплатили больше 1,5 миллионов рублей штрафов за время действия антитабачного закона в Костроме

1 июля 2015 года исполняется ровно 2 года со дня принятия закона, ограничивающего курение в общественных местах Костромы: на остановках, вокзалах, в местах массового отдыха.

За время действия закона костромские полицейские привлекли к административной ответственности более 3000 курящих костромичей. Общая сумма штрафов с них превысила 1,5 миллиона рублей. А как оценивают действие норм сами костромичи? 

Изменилось ли что-нибудь, работает ли антитабачный закон в Костроме, и правильно ли сделали, что его приняли?

Мнения костромичей про антитатабчный закон (Кострома):

– "Ну работать он точно не работает, как курили так и будут курить!"

– "Ну если сказать честно, я сама не курящая, поэтому я сильно не обращаю внимание на то, действует он или нет, но на остановках все равно вижу, что курят!"

Люди стали курить меньше или всё-таки нет?

– "Ну, стали меньше. Разве? Да не меньше! Так же все и курят!"

– "Я думаю, что людям меньше хочется курить! Во всяком случае, у меня супруг бросил курить! По этой причине, или по другой… но я за антитабачный закон в Костроме!"

– "Раньше везде курили! И ничего страшного не было! А сейчас нельзя курить, почти нигде!"

А как думаете вообще, это правильно?

– "Ну с одной стороны и правильно, с другой стороны может и нет! Есть такие места как детские площадки, конечно там курить не надо!"

– "Может какие-то общественные движения надо создавать…чтобы подходить к таким людям и говорить, что, мол, неприлично, не надо курить в таких местах. И просто отнимать сигареты!"

– "Есть такие рестораны, где нельзя вообще курить. А есть такие, которые предлагают зал для курящих или не курящих. То есть я, например, за второй вариант."

– "Если запрещают курить – пусть через каждые 100 метров отводят места для курения, вот и все!"

– "Альтернативу необходимо давать людям! Помимо того, что мы вводим законы какие-то, мы же должны предлагать людям выбор, а вот бросили курить – и как мы будем дальше использовать свободное время? Альтернатива нужна – спорт там, образование, и так далее!"

– "Это надо, чтобы здесь, наверное, у самих, а не по приказу и не по указу. Надо все равно бросать курить!"

- "Запретительных мер однозначно не достаточно, нужна ещё и санпросвета работа, должна быть, как-то объяснять людям, что это вредно, что это нехорошо, может быть какие- то презенты, подарки, как-то их стимулировать на то, чтобы они бросали".

- "Спорт, развивать спорт, других вариантов не вижу".

- "Я уже вышел из этого возраста, чтобы подделаться подо что-то, курил, и курить буду. 10 рублей лишних переплачу".

- "Вроде сейчас меньше стали в общественных местах курить все-таки. Такого как раньше нет, что курили везде, на улицах у магазинов. Сейчас отодвигают их в сторону, чтобы организованно было все".

- "Над пагубными привычками наверно надо работать с самого детства, то есть с детского садика давать людям понять, что курить это вредно, это плохо. Что лучше вместо того, чтобы потратить деньги на сигареты, лучше потратить их на что-то хорошее, накопить какую-то сумму и съездить, например, в путешествие". 

 

Источник


Читайте также:

Закрытие дорог в Костроме - в 2020 году
для большугрузов

Спартакиада Вооруженных Сил РФ - в Костроме
в Костроме проходит спартакиада Вооруженных Сил РФ

Авария Nissan GT-R и ВАЗ-2105 в Костроме (ФОТО)
Водитль автомобиля стоимотью 5 миллионов рублей стал виновником ДТП в Костроме

Модернизация системы дошкольного образования в Костромской области
с 2012 года в Костромской области введено в эксплуатацию 18 детских садов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

город Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.