Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Последний звонок в Костроме 2015
23.05.2015
в Костроме зазвучали последние звонки

В школах Костромы начались торжественные мероприятия, посвященные прощанию выпускников со школой – традиционные Последние звонки в Костроме.

Своих эмоций и чувств не скрывают ни школьники, ни их педагоги: смешаны радость от понимания важности момента и грусть от того, что самое счастливые школьные году уже позади, и приходится расставаться с любимыми учителями и одноклассниками.

Последний звонок в Костроме в 2015 году прозвучат более чем для 1200 одиннадцатиклассников в 35-ти школах, гимназиях и лицеях. Всех выпускников со знаменательным событием в их жизни по традиции поздравят представители Администрации города Костромы.

Сегодня на Последнем звонке в лицее № 34 побывал первый заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец.
 

"Мне очень приятно поздравить ребят, их родителей и, конечно, педагогов со столь важным событием, вдвойне приятно сделать это в своей родной школе, – начал свое выступление Олег Валерьевич и, обратившись уже к выпускникам, сказал: У вас, ребята, начинается новый этап жизни, теперь вы взрослые люди, вы выбираете свой путь. То, каким он будет, во многом зависит от вас. Я желаю вам ответственно подойти к этому выбору. Ну и, конечно, удачи".

Последний звонок в Костроме


Последний звонок в Костроме глазами сотрудников полиции. По данным полиции, праздник последний звонок (Кострома) отмечали почти 8 тысяч вчерашних школьников. А охраняли их более 300 сотрудников правоохранительных органов. И, как оказалось, охраняли не зря.

Праздник для девятиклассника Сергея закончился, практически не начавшись. Вспомнит ли он свой последний звонок, еще вопрос. Зато теперь ни подростка, ни его семью не забудут инспекторы ПДН. Попавшийся в таком виде полицейским, мальчишка автоматически ставится на учет. Штраф в 500 рублей за неподобающее поведение сына придется заплатить и этим родителям. Хотя они могли вообще лишиться ребенка. Не в меру выпившего подростка буквально вытащили из воды его знакомые.

Друг задержанного: "Мы его вывели кое-как из воды. Одели, собрали. Он говорит - с пацанами какими-то непонятными пил".

А эту 17-летнюю девочку полицейские доставили в отдел из бара. Пьяная выпускница до последнего отказывалась покидать место праздника. Причем на ее защиту встали все старшие друзья. Их не смущает, что несовершеннолетняя подруга явно пьяна. Зато возмущает – почему полицейские забирают перепившую школьницу.

В этом году за 2 недели до начала "последних звонков в Костроме" полицейские обошли все школы Костромы и Костромской области. Провели профилактические беседы как с самим старшеклассниками, так и с директорами образовательных учреждений. Каждый руководитель расписался в документе, что несет персональную ответственность за поведение детей на празднике. И, как показал рейд, такая профилактика все-таки возымела действие. Большинство классов отмечают праздник под присмотром родителей. Это, по словам полицейских, самый надежный способ не нарушить закон.

Светлана Федорова, мама выпускника: "Принцип толпы все равно может случиться. Мне кажется, ненавязчивый такой, спокойный контроль все равно должен быть. Ну а чего им 17-18, это что, взрослые люди, которые могут отвечать за свои поступки? Нет же".

Всего же по итогам рейда за распитие спиртного в общественном месте задержан один выпускник. За появление в состоянии алкогольного опьянения 7 несовершеннолетних. Семерых торговцев оштрафовали за продажу алкоголя школьникам.

Светлана Буянова: "В этом году у нас задержано гораздо меньше детей за употребление и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. .Это в разы меньше, и это результат стабильной плановой профилактической работы".

Однако расслабляться рано, говорят сотрудники полиции. Свой рейд они называют не иначе как генеральной репетицией перед выпускными балами. Они начнутся в Костромской области в конце июня. В дни выпускных правоохранители вновь перейдут на усиленный режим работы.
 

Источник


Читайте также:

Международный фестиваль актеров кино "Созвездие-2011" в Костроме
С 13 по 19 августа 2011 г. в Костромской области пройдет XIX Международный фестиваль актеров кино "Созвездие".

В Костроме предлагают отменить 6 маршрутов общественного транспорта
зачем это нужно

Курсы водителей в Костроме для людей с ограниченными возможностями
В Костроме люди с ограниченными возможностями могут пройти подготовку водителей категории "В"

Городу Волгореченк исполнилось 55 лет
в Волгореченске прошли торжества, приуроченные к 55-летию города

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

В день народного единства в Костроме. Русский Марш Кострома 4.11.2013

Костромская область

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.