Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские продукты питания безопасны
19.05.2015
костромские производители стали ответственнее

Такие выводы можно сделать по итогам работы Управления Россельхознадзора по Костромской области за этот год.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской области  в рамках федерального мониторинга проверили ряд перерабатывающих предприятий области и торговых сетей. Было взято свыше 200 проб мяса животных и птиц, полуфабрикатов, мясных изделий. И лишь в 3 случаях было выявлено превышение допустимых показателей. Все – на мясоперерабатывающих заводах, которые работают на территории Костромской области. Ревизоры нашли кишечную палочку, сальмонеллы, листерии.

Эти бактерии вызывают инфекции, которые могут нанести серьезный вред здоровью жителей Костромы и Костромской области. Были изъяты 2 тонны вредной продукции. И назначен ряд лабораторных экспертиз. Ну, а производителям дали время ликвидировать нарушения. И повторная проверка бактерий уже не выявила.

Светлана Туманова, и.о. заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям: "Системный лабораторный контроль показал, что уровень ветеринарно-санитарной безопасности производства становится значительно лучше. И это положительно сказывается на выработке качестве продукции. Это говорит о том, что наши местные производители хотят выпускать качественную продукцию для наших граждан".

 

Источник


Читайте также:

Костромастат поделился статистикой о женщинах Костромы
на 1000 женщин около 800 мужчин

Наркотические средства в развлекательном заведении "Бляхин клуб" (г.Кострома)
Сотрудники костромского наркоконтроля провели оперативно-профилактическое мероприятие в одном из популярных мест досуга костромской молодежи - "Бляхин клуб".

В Костроме введен новый вид уголовного наказания
принудительные работы

Простые госзакупки: почему субъекты МСП Костромской области выбирают нерегулируемые закупки
за 9 месяцев 2019 года в Костромской области совершено 8,5 тысяч сделок

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на ул.Лавровская,5

Набережная р.Волги

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.